26.10.2016

«Янтарная Звезда» не смогла обыграть «Теслу»

В Калининграде прошел матч высшего дивизиона КРХЛ между двумя местными командами «Янтарная Звезда» и «Тесла».

«Янтарная Звезда», со стартового свистка понеслась вперед и после великолепного рассудительного паса Павел Быков оставалось лишь подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в пустой угол ворот. Гости долго отходили от столь резвого старта, но как только хоккеисты «Теслы» разыгрались игра пошла уже в совсем другие ворота. Еще до перерыва Макаров, Даньшин и Деркаченко не только вывели свою команду вперед, но и обеспечили небольшой отрыв. А в следующие пятнадцать минут встречи «сине-белые» полностью превзошли своихх менее опытных визави, отправив в калитку Глеба Золотухина еще пять безответных шайб.

В третьем периоде «звезды» провели несколько контратак, две из которых завершились «взятием», но игру не спасли. А команда Константина Киселева, владея подавляющим территориальным преимуществом и пользуясь ошибками хозяев, спокойно довела счет матча до 12:3.

Янтарная Звезда – Тесла – 3:12 (1:3, 0:5, 2:4)

1:0 - Быков Павел (Козлов Никита, Бондаренко Григорий) - 00:52.
1:1 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 06:33.
1:2 - Даньшин Сергей (Горпиневич Михаил) - 07:00.
1:3 - Деркаченко Владимир - 14:31 (5х4).
1:4 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 15:37 (4х5).
1:5 - Филиппов Андрей (Деркаченко Владимир, Макаров Дмитрий) - 21:20.
1:6 - Филиппов Андрей (Макаров Дмитрий, Деркаченко Владимир) - 22:21.
1:7 - Кузнецов Алексей В. (Горпиневич Михаил) - 22:51.
1:8 - Деркаченко Владимир (Макаров Дмитрий, Филиппов Андрей) - 26:50.
1:9 - Макаров Дмитрий (Филиппов Андрей) - 30:30.
1:10 - Филиппов Андрей (Деркаченко Владимир) - 32:11.
1:11 - Кузнецов Алексей В. (Мустафин Павел, Горпиневич Михаил) - 33:39.
2:11 - Осипчук Николай - 33:47.
2:12 - Деркаченко Владимир - 35:10.
3:12 - Соловьев Всеволод (Козлов Никита) - 44:58.

Вратари: Золотухин Глеб - Тарлыков Алексей

Штраф: 2 (2-0-0) - 6 (4-0-2)

Судьи: Дуров Кирилл, Исаев Константин Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия