05.11.2016

«Амур» вырывает победу в концовке встречи

В Светлогорске завершилось противостояние команд с нижних строчек первого дивизиона. В борьбе за шанс подтянуться к лидерам и места в распределения в постсезонке чемпионата сошлись «Амур» и «Ледокол».

Хоккеисты обеих команд резво начали матч и к третьей минуте уже горели 1:1 на табло, однако скоротечное начало перетекло в вязкую борьбу, и следующий гол пришел лишь через 15 минут. В второй трети Сергей Веселов сделал дубль, еще раз выведя хозяев вперед. Основные события матча выпали уже на третий период. Команды без оглядки бомбордировали чужие ворота, настреляв в итоге шесть шайб при полном паритете, но главная и победная осталась за командой Ильи Лашина, в которой, за три минуты до конца поединка, отличился Никита Козлов.

«Амур» прерывает трехматчевую безвыигрышную серию и приближается к четверке лидеров. «Ледокол» оканчивает первый круг без единого набранного очка.

Амур – Ледокол – 5:4 (1:1, 1:0, 3:3)

1:0 - Веселов Сергей - 02:27.
1:1 - Тарлыков Дмитрий (Бондаренко Григорий) - 03:53.
2:1 - Веселов Сергей - 19:18.
2:2 - Романов Юрий - 31:01.
3:2 - Томников Егор - 32:44.
4:2 - Писарский Никита (Нетепенко Юрий) - 36:52.
4:3 - Бондаренко Григорий - 37:38.