16.11.2016

«Тильзит» берет очередные три очка в Гусеве

«Тильзит» приехал к «Черняховским Медведям» в ранге одного из фаворитов второго дивизиона КРХЛ, пока не потерявшего не одного очка, и с лихвой оправдал ожидания, одержав победу со счетом 2:8.

Гости с первых минут показали отличный настрой забрать три очка в этом поединке, и с седьмой по одиннадцатую минуту трижды оставили не у дел защиту «черно-зеленых», пропустив лишь раз от капитана «медведей». На следующие пятнадцать минут диспозиция не изменилась, и команда Александра Шаталова не смогла справится с атаками нападающих советчан, пропустив еще четыре гола, при одном отыгранном. Завершающий период символически закрыла шайба Сергея Галицкого и Александра Жирихова, повторив гол, с которого и начался разгром этой встречи.

«Тильзит» остается одной из двух команд еще не познавших горечи поражения в этом сезоне. «Черняховские Медведи» с одной победой делят шестое место чемпионата.

Черняховские Медведи – Тильзит – 2:8 (1:3, 1:4, 0:1)

1:0 - Жирихов Александр (Галицкий Сергей) - 06:36.
2:0 - Кадочников Валентин (Малышев Владимир) - 08:12 (5х4).
3:0 - Каптеев Александр (Куренной Максим) - 10:04.
3:1 - Алмакаев Андрей (Фатчев Андрей, Тюркин Егор) - 10:24.
4:1 - Федюкин Максим - 16:34.
5:1 - Галицкий Сергей (Малышев Владимир) - 18:42.
6:1 - Куренной Максим (Каптеев Александр) - 23:06.
6:2 - Фатчев Андрей (Алмакаев Андрей) - 27:54.
7:2 - Галицкий Сергей (Жирихов Александр) - 28:12.
8:2 - Жирихов Александр (Галицкий Сергей) - 43:05.

Вратари: Мамаев Эмиль - Титков Владимир

Штраф: 4 (4-0-0) - 2 (2-0-0)

Судьи: Прижигалинский Максим Информатор: Егоров Александр Секретарь: Сафронов Виктор