28.11.2016

«Пионер» закрепляется на первой строчке

«Пионер» и «Спарта» разыграли очередной захватывающий поединок первого дивизиона Калининградской региональной хоккейной лиги.

Главным действующем лицом начала матча стал Антон Заболотский. Сперва тринадцатый номер гостей открыл счет матча, забросив в ворота соперника при непосредственном участии Марселя Байкеева и Сергея Раскачного, в следующую минуту вынудил свою команду обороняться в численном меньшинстве, а еще пару минут спустя молодой защитник «спартанцев» во второй раз оказался на скамье штрафников, чем воспользовался Дмитрий Макаров, вернув равновесие в счете.

Во втором периоде калининградский клуб успокоился и, выстояв четыре минуты в неравных составах, развернулся к воротам противника, сопроводив атаки расчетливой реализацией, после чего сам повел в счете в три шайбы. Однако, гол «в раздевалку» от Марселя Байкеева давал гостям простор для отыгрыша.

Третий игровой отрезок встречи ознаменовался непрекращающейся борьбой за инициативу. «Спарта» смогла навязать свой хоккей, и за пять минут до сирены Константин Клаус сделал счет 4:3. Гости еще надавили, заставив «Пионер» совершать ошибки, и вынудили тех последние три минуты играли в 4х5, но так и не смогли отыграть последнюю шайбу, потерпев второе кряду поражение.

«Пионер» еще больше отрывается от преследователей и увеличивает отрыв от идущего вторым «Альянса» до четырех очку, имея игру в запасе. «Спарта» делит с «Марсом» третье место первого дивизиона.

Пионер - Спарта – 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

0:1 - Заболотский Антон (Байкеев Марсель, Раскачнов Сергей) - 04:04.
1:1 - Макаров Дмитрий (Поднебесных Андрей) - 09:49 (5х4).
2:1 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 23:46.
3:1 - Деркаченко Владимир (Макаров Дмитрий, Поднебесных Андрей) - 24:35.
4:1 - Деркаченко Владимир (Поднебесных Андрей) - 27:36.
4:2 - Байкеев Марсель (Фоминых Павел) - 29:04.
4:3 - Клаус Константин (Варпиньш Аскольдс, Шестаков Алексей) - 40:04.

Вратари: Тарлыков Алексей - Мамаев Эмиль

Штраф: 10 (2-4-4) - 8 (4-0-4)

Судьи: Зубенко Алексей, Никулин Алексей Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия