09.12.2016

«Ледокол» прерывает проигрышную серию в матче с «Марсом»

В Светлогорске прошел очередной матч регулярного чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги. Во поединке между местной команды «Марс» и гусевским «Ледоколом» победа со счетом 5:6 досталась гостевому клубу.

Команды трижды за первый период встречи смогли разыграть большинство, причем у команды Максима Прижигалинскова этот прием нашел более удачный отклик как в количественном (2 к 1), так и в качественном плане (66% против 25% реализации). В начале второй пятнадцатиминутки хозяева, благодаря дублю Валерия Косинова смогли отыграть отрыв и даже выйти вперед, но Роберт Кляйн, голом «в раздевалку» вернул команды в стартовые позиции перед решающим периодом.

После возобновления игры «Ледокол» дважды нашел брешь в обороне хозяев. «Марсиане» быстро «вернули» перевес в одну шайбу, но тут же получили еще один голевой бросок в ворота Эмиля Мамаева. До конца встречи «Марс» пытался перевести игру в овертайм, но смог лишь вплотную подобраться в счете к гусевским хоккеистам после броска Алексея Вакулова.

«Ледокол» прервал серию из восьми проигранных матчей на старте сезона и набрал первые три очка. «Марс» не смог воспользоваться возможностью вновь догнать «Спарту» и остался на четвертой строчке.

Марс - Ледокол – 5:6 (1:2, 2:1, 2:3)

0:1 - Кляйн Роберт (Романов Юрий) - 01:01 (5х4).
1:1 - Ионов-Хан Максим (Афонин Николай) - 05:52 (5х4).
1:2 - Цуканов Андрей (Романов Юрий) - 10:10 (5х4).
2:2 - Косинов Валерий - 16:00.
3:2 - Косинов Валерий (Редер Анатолий) - 18:27 (5х4).
3:3 - Кляйн Роберт - 27:45.
3:4 - Тарлыков Дмитрий (Бондаренко Григорий, Фогт Виктор) - 31:48.
3:5 - Хачидзе Зураб - 32:17.
4:5 - Афонин Николай (Неустроев Дмитрий) - 36:11.
4:6 - Бондаренко Владимир (Власов Александр) - 37:02.
5:6 - Вакулов Алексей (Громов Олег, Рябцев Роман) - 42:52.

Вратари: Мамаев Эмиль - Ивасишин Максим

Штраф: 10 (6-4-0) - 8 (8-0-0)

Судьи: Байкеев Марсель, Лашин Илья Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр