13.12.2016

«Альянс» оканчивает год поражением

ХК «Спарта» на своём льду праздновал победу над «Альянсом» в матче регулярного чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги. Светлогорская команда одержала вторую победу и поднялась на высшую ступень турнирной таблицы, обойдя соперников по игре.

Открыли счет гости. Одна из самых результативных пар нападающих в истории Лиги реализовала численное преимущество на второй минуте игры и на несколько минут вывела «Альянс» в лидеры поединка. Контрмерой раннему нападению гостей стал лидер «спартанцев» Павел Фоминых. Три гола от играющего тренера за незначительный промежуток времени стали подспорьем для его команды и перевернули ход поединка. Под занавес периода Константин Клаус, забросив восьмую шайбу в сезоне, сделал себе небольшой подарок в преддверии дня рождения и еще больше усугубил положение для столичной команды.

Во второй трети игры «черно-золотые» провели еще несколько результативных атак. В начале Павел Фоминых сделал заход на третий покер в составе «Спарты» за сезон. Следом еще по голу оформили Алексей Шестоков и Сергей Раскачнов. Последний игровой отрезок матча также остался за командой хозяев. Голы у «Спарты» забили Аскольдс Варпиньш и Марсель Байкеев, однако последнюю точку в матче поставил Андрей Золоторев со своей третьей шайбой в сезоне, установившей итоговые 9:2 в пользу финалистов прошлого розыгрыша.

«Спарта», впервые за долгое время, возвращается в лидеры чемпионата с 19 баллами. «Альянс» завершил выступления во втором круге чемпионата, упустив возможность возглавить турнирную таблицу, и переместился на третью строчке с 17 очками.

Спарта - Альянс – 9:2 (4:1, 3:0, 2:1)

0:1 - Филиппов Андрей (Быков Вячеслав) - 01:35 (5х4).
1:1 - Фоминых Павел (Дунаев Максим, Раскачнов Сергей) - 05:13.
2:1 - Фоминых Павел - 06:23.
3:1 - Фоминых Павел (Раскачнов Сергей, Дунаев Максим) - 08:57 (5х4).
4:1 - Клаус Константин (Варпиньш Аскольдс) - 10:16.
5:1 - Фоминых Павел (Дунаев Максим, Байкеев Марсель) - 16:09 (5х4).
6:1 - Шестаков Алексей (Байкеев Марсель, Валекжанин Андрей) - 17:30.
7:1 - Раскачнов Сергей (Фоминых Павел) - 26:51.
8:1 - Варпиньш Аскольдс (Фоминых Павел, Дубровин Илья) - 31:40.
9:1 - Байкеев Марсель (Фоминых Павел) - 33:32.
9:2 - Золотарев Андрей (Филиппов Андрей) - 41:59.

Вратари: Дубровин Илья - Присяжный Антон

Штраф: 10 (4-4-2) - 6 (4-0-2)

Судьи: Зубенко Алексей, Никулин Алексей Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр