14.12.2016

«Пионер 40+» уходит на перерыв лидерами

В матче регулярного чемпионата КРХЛ ХК «Медведи» на домашнем льду уступил «Пионеру 40+» со счётом 5:7.

Команды сконцентрировано подошли к началу поединка. Два лидера дивизиона не спешили разом показывать весь атакующий арсенал, и первые десять минут нули на табло арены ФОКа «Свтлогорский» держались неизменными. Однако, в конечном итоге счет был открыт до конца периода. В минутном промежутке Сергей Раскачнов и Алексей Бауков обменялись заброшенными шайбами. Второй период начался с дубля от светлогорского коллектива. Дмитрий Грязнов и Николай Корзенев, создали первый задел в матче, по разу ассистировав друг другу. «Пионер», впрочем, не долго ждал своих шансов, и голы Павла Мустафина и Алексея Кузнецова и вторую пятнадцатиминутку свели к равенству на табло.

В заключительном периоде встречи присутствие «лишней» пятерки хоккеистов на стороне калининградцев начало сказываться существенным образом. Сразу после возобновления встречи Константин Клаус успел еще раз порадовать болельщиков гостей, но «Пионер» вновь, быстрыми размашистыми атаками сперва настиг уже «наевшихся» «медведей», а потом, и ушел в стремительный отрыв, забросив четыре шайбы кряду. «Красно-белые» смогли ответить лишь уже ничего не решавшим голом Алексея Шестакова в концовке матча.

«Пионер» без единого поражения заканчивает год в лидерах дивизиона, имея 18 набранных очков. «Медведи» идут следом с 12 баллами.

Медведи - Пионер 40+ – 5:7 (1:1, 2:2, 2:4)

1:0 - Раскачнов Сергей (Шестаков Алексей, Варпиньш Аскольдс) - 10:59 (5х4).
1:1 - Бауков Алексей - 11:30.
2:1 - Корзенев Николай (Грязнов Дмитрий) - 17:36.
3:1 - Грязнов Дмитрий (Корзенев Николай) - 17:51.
3:2 - Мустафин Павел (Бауков Алексей) - 21:22 (5х4).
3:3 - Кузнецов Алексей (Даньшин Сергей) - 26:57.
4:3 - Клаус Константин (Шестаков Алексей) - 31:55.
4:4 - Даньшин Сергей (Веселов Сергей) - 35:22 (5х4).
4:5 - Веселов Сергей - 37:03.
4:6 - Бауков Алексей (Мустафин Павел) - 39:13.
4:7 - Веселов Сергей - 39:35.
5:7 - Шестаков Алексей (Клаус Константин) - 42:33 (5х4).

Вратари: Дубровин Илья - Тарлыков Алексей

Штраф: 6 (0-2-4) - 14 (4-2-8)

Судьи: Лашин Илья, Серёгин Юрий Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр