16.12.2016

«Запад России» забросил 5 шайб в ворота «Светлогорца»

«Запад России» в матче регулярного чемпионата КРХЛ на своём льду одолел «Светлогорец» со счётом 5:0.

Игра резко стартовала, а гости с первых секунд понеслись воздавать преимущество в матче путем резких техничных атак. Но команда Владимира Гаврилова, благодаря слаженности и опыту смогла пресечь на корню попытки «Светлогорца», организовав при этом в быстром отрыве два своих гола, впоследствии прибирая себе и середину площадки. Меж тем уследить за юркими нападающими светлогорской команды было непросто. Один Алексей Рудый имел несколько прекрасных шансов распечатать ворота при перехватах шайбы, не спарившись только со стражем ворот хозяев льда.

Игра развивалась степенно. «Запад России», после локальных единоборств, все больше оставался в «меньшинстве» и не мог показать весь атакующих потенциал команды. «Светлогорец», напротив, предпринимал недюженные усилия по устранению разницы в счете на табло, однако играя имея перевес в игроках большую часть матча, команде в белом не давалась завершающая часть атаки. А в редкий момент игры в равных составах тройка Алексеев-Исаев-Беляков организовала третий гол этого матча.

В завершающем периоде игра мало изменилась. Команда Дмитрия Прокопенкова так и не смогла пробить проведшего сверхнадежный матч Глеба Суворова, в концовке получив еще две шайбы в свои ворота.

После семи матчей «Запад России» набирает 19 очков и имеет возможность в ближайшем матче впервые потеснить «Деловую Русь» с первой позиции в турнирной таблице. «Светлогорец» остается на четвертом месте с 8 очками.

Запад России - Светлогорец – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1:0 - Алексеев Юрий (Исаев Константин, Беляков Дмитрий) - 03:20.
2:0 - Дуров Кирилл (Смирнов Андрей) - 03:38.
3:0 - Беляков Дмитрий (Исаев Константин, Алексеев Юрий) - 26:03.
4:0 - Беляков Дмитрий (Исаев Константин, Алексеев Юрий) - 43:07 (5х4).
5:0 - Сураев Анатолий (Смирнов Андрей) - 44:33.

Вратари: Суворов Глеб - Ромашкин Павел

Штраф: 16 (6-6-4) - 6 (2-0-4)

Судьи: Зубенко Алексей, Лашин Илья Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия