16.12.2016

«Ледокол» дома уступил «Спарте»

Очередной матч регулярного чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги состоялся на ледовой арене ФОКа им. Попова Е.М. В матче первого дивизиона «Ледокол» не смог устоять перед светлогорской «Спартой», уступив со счетом 3:9.

«Ледокол», пусть и не выступал в оптимальном составе, но уступать при родных трибунах одному из лидеров дивизиона был не намерен. Тем более после первой одержанной накануне победы в сезоне. Почти весь первый период команда Максима Прижигалинского держала строй, но на девятой минуте Павел Фоминых и Аскольдс Варпиньш смогли открыть счет при игре в «большинстве», разрезающей атакой из-за ворот Максима Ивасишина. После этого «спартанцам» стало значительно легче показывать свою игру и еще до первого перерыва гости довели счет до 0:3.

С начала второго периода также осталось за гостями, дважды поразившими ворота гусевской команды, но во второй половине пятнадцатиминутки и хозяевам удалось провести сильный отрезок, сократив разницу до четырех голов.

В заключительной трети шайбы снова влетали в ворота только после ударов светлогорских игроков. Аскольдс Варпиньш начал отрезок, доведя личный счет до хет-трика, Сергей Раскачнов продолжил, реализацией комбинации с поддержкой Павла Фоминых и Марселя Байкеева, а на последней минуте Альберт Клаус при игру 5х3 подвел черту под голевой феерией этого поединка.

Ледокол - Спарта – 3:9 (0:3, 3:3, 0:3)

0:1 - Варпиньш Аскольдс (Фоминых Павел) - 08:30 (5х4).
0:2 - Фоминых Павел (Клаус Константин) - 10:05.
0:3 - Байкеев Марсель (Фоминых Павел, Заболотский Антон) - 12:35.
0:4 - Заболотский Антон (Раскачнов Сергей, Фоминых Павел) - 18:16 (4х5).
0:5 - Варпиньш Аскольдс (Дунаев Максим) - 24:39.
1:5 - Кляйн Роберт (Цуканов Андрей) - 26:01.
1:6 - Байкеев Марсель (Раскачнов Сергей) - 26:55.
2:6 - Бондаренко Григорий - 29:05 (5х4).
3:6 - Кляйн Роберт (Карасёв Владислав) - 29:52.
3:7 - Варпиньш Аскольдс - 36:01.
3:8 - Раскачнов Сергей (Фоминых Павел, Байкеев Марсель) - 41:45.
3:9 - Клаус Альберт (Варпиньш Аскольдс) - 44:37 (5х3).

Вратари: Ивасишин Максим - Дубровин Илья

Штраф: 10 (2-2-6) - 6 (0-4-2)

Судьи: Ботвин Юрий, Серёгин Юрий Информатор: Егоров Александр Секретарь: Сафронов Виктор