17.12.2016

«Запад России» побеждает в седьмом матче кряду

В рамках матча высшего дивизиона КРХЛ «Тесла» уступила команде «Запад России» со счетом 0:9.

За полтора стартовых периода матча произошло минимум событий, потревоживших зрителей арены «Дворца Спорта». Команды старались склонить перевес на свою сторону, но всякая угроза проходила мимо, успешно устраняясь вратарями команд. Однако, в дивизионе, где средняя результативность игры составляет 11,7 шайбы за за 45 минут игрового времени, подобная результативность не могла длиться вечно и вскоре счет стремительно начал приближаться к привычным показателям. Причем в основном за счет игры номинальных гостей ледовой площадки.

На 22-й минуте лучшим бомбардир дивизиона Дмитрий Беляков забросил 18 шайбу за сезон и начал результативную серию, в которой поучаствовало большинство хоккеистов «Запада России». До конца второй трети игры длился отрезок, в котором гости смогли за восемь минут забросили в ворота Юрия Ирискина сразу шесть шайб, оставив в неприкосновенности собственный «последний рубеж».

На заключительный период встречи игроки Константина Киселева так и не смогли «размочить» счет. При этом Анатолий Сураев, Константин Исаев и Егор Еременко довели совместными усилиями разницу шайб до +9, безоговорочно победив в этом поединке.

Тесла - Запад России – 0:9 (0:0, 0:6, 0:3)

0:1 - Беляков Дмитрий (Москаленко Александр, Исаев Константин) - 22:03.
0:2 - Прокопенков Дмитрий (Москаленко Александр, Дуров Кирилл) - 24:28 (5х4).
0:3 - Алексеев Юрий (Беляков Дмитрий) - 26:16.
0:4 - Дуров Кирилл (Ведерников Денис, Прокопенков Дмитрий) - 27:04.
0:5 - Алексеев Юрий (Исаев Константин) - 29:06.
0:6 - Исаев Константин (Беляков Дмитрий, Алексеев Юрий) - 29:25.
0:7 - Сураев Анатолий (Ведерников Денис, Смирнов Андрей) - 36:30 (4х5).
0:8 - Исаев Константин (Алексеев Юрий, Беляков Дмитрий) - 41:08.
0:9 - Еременко Егор (Дуров Кирилл) - 41:26.

Вратари: Ирискин Юрий - Суворов Глеб

Штраф: 8 (2-2-4) - 10 (6-2-2)

Судьи: Ботвин Юрий, Варпиньш Аскольдс Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия