21.12.2016

БФУ в Калининграде уступил «Западу России»

В матче регулярного чемпионата КРХЛ «Запад России» на своем льду уверенно обыграл команду БФУ со счётом 16:4.

С момента начала встречи игра начала неспешно раскручиваться. Команда Владимира Гаврилова постепенно набирала свой ритм игры, но, несмотря на полностью зацементированную оборону, позволившую считанное количество раз игрокам БФУ перейти через собственную синюю линию, свой лучший хоккей столичная команда не спешила показать в одночасье. Однако к концу первых пятнадцати минут хозяева так закружили оборону команды Артема Некерова, что даже игра в численном большинстве стала не поводом перейти в собственные наступательные действия, а временной отдушиной, перед очередным валом атак.

На второй период «Запад России» окончательно нащупал свою игру. Молниеносно точные передачи, всякий раз ставящие в тупик соперников и желание довести каждую из атак до удара предопределили результат этого матча в пользу команды в белой форме. В третьей пятнадцатиминутке БФУ смог слегка скорректировать счет, благодаря неуступчивости Валерия Косинова и Максима Ионова-Хана, но игра к этому времени была отпущена, а «Запад России» стремился к очередной уверенной победе.

Запад России - БФУ им. Канта – 16:4 (4:0, 8:1, 4:3)

1:0 - Беляков Дмитрий (Алексеев Юрий, Дуров Кирилл) - 00:57.
2:0 - Исаев Константин (Беляков Дмитрий, Алексеев Юрий) - 06:15.
3:0 - Дуров Кирилл (Прокопенков Дмитрий, Бондаренко Алексей) - 08:23.
4:0 - Исаев Константин (Беляков Дмитрий) - 09:46.
5:0 - Сураев Анатолий (Смирнов Андрей) - 17:42.
6:0 - Сураев Анатолий (Смирнов Андрей) - 17:49.
7
:0 - Алексеев Юрий (Исаев Константин) - 18:10.
8:0 - Алексеев Юрий (Беляков Дмитрий, Сумин Артём) - 19:14.
9:0 - Алексеев Юрий (Беляков Дмитрий, Исаев Константин) - 23:36.
10:0 - Алексеев Юрий (Беляков Дмитрий) - 23:52.
11:0 - Алексеев Юрий (Беляков Дмитрий) - 25:04.
12:0 - Бондаренко Алексей (Сураев Анатолий, Дубинин Александр) - 27:51.
12:1 - Некеров Артём - 28:15.
12:2 - Косинов Валерий - 31:22.
12:3 - Косинов Валерий (Некеров Артём, Годзь Александр) - 34:23.
13:3 - Сумин Артём (Прокопенков Дмитрий, Дуров Кирилл) - 36:18.
14:3 - Дубинин Александр (Смирнов Андрей) - 39:51.
15:3 - Сумин Артём (Алексеев Юрий) - 40:37.
16:3 - Бондаренко Алексей (Еременко Егор, Прокопенков Дмитрий) - 43:46.
16:4 - Ионов-Хан Максим (Томников Егор) - 44:17.

Вратари: Суворов Глеб, Якимов Михаил - Ливенский Максим, Ивасишин Максим

Штраф: 4 (2-2-0) - 4 (0-2-2)

Броски (в створ): 94 (54) - 26 (12)

Судьи: Никулин Алексей, Серёгин Юрий Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия