22.12.2016

«Запад России» довел победную серию до девяти матчей

Лидеры высшего дивизиона Калининградской региональной хоккейной лиги встретились под сводами арены ФОКа «Светлогорский» в одном из последних матчей уходящего года, в котором хоккеисты «Деловой Руси» потерпели первое поражение в сезоне, уступив «Западу России» со счетом 1:7.

Счет был открыт на седьмой минуте первого периода Александром Дубининым. В начале второй пятнадцатиминутки Денис Абрамов вернул шаткое равновесие, но хоккеисты «Запада России» незамедлительно ответили тремя голами от Кирилла Дурова, Андрея Горлова и Егора Еременко. После череды удалений, реализацию которой не одна из команд не смогла занести в свой актив, гости смогли провести еще три шайбы в ворота «черно-белых», прервав девятиматчевую победную серию «Деловой Руси» и продлив свою до той же отметки.

«Запад России» уходит на зимний перерыв единоличным лидером турнирной таблицы. «Деловой Руси» предстоит провести еще два матча, победив в которых, она может сократить отрыв от команды Владимира Гаврилова до двух очков.

Деловая Русь - Запад России – 1:7 (0:1, 1:3, 0:3)

0:1 - Дубинин Александр (Смирнов Андрей, Сураев Анатолий) - 06:50.
1:1 - Абрамов Денис (Серёгин Юрий, Фоминых Павел) - 15:37.
1:2 - Дуров Кирилл (Еременко Егор, Сумин Артём) - 16:22.
1:3 - Горлов Андрей (Сураев Анатолий) - 17:06.
1:4 - Еременко Егор (Дуров Кирилл, Прокопенков Дмитрий) - 19:01.
1:5 - Дуров Кирилл (Прокопенков Дмитрий) - 35:18.
1:6 - Дубинин Александр (Горлов Андрей, Смирнов Андрей) - 37:01.
1:7 - Москаленко Александр (Ведерников Денис) - 42:32.

Вратари: Пономаренко Максим, Колиоглов Михаил - Суворов Глеб

Штраф: 18 (2-12-4) - 16 (4-6-6)

Судьи: Ботвин Юрий, Варпиньш Аскольдс Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр