27.12.2016

«Пионер» в гостях победил «Марс»

В Светлогорске завершился второй круг чемпионата КРХЛ. Калининградский «Пионер» одержал гостевую победу над местным «Марсом» со счётом 3:4.

Уже на четвертой минуте матча команды обменялись голами после бросков Павла Мустафина и Валерия Косинова, но до конца периода Дмитрий Макаров успел записать на свой счет дубль, уведя свой клуб на перерыв при счете 1:3. Вторая пятнадцатиминутка осталась за командой Алексея Никулина. Сперва Алексей Вакулов реализовал большинство, а на 23-й минуте Роман Рябцев сравнял счет. Но в начале третьего периода Михаил Горпиневич забросил свою четвертую шайбу за «Пионер», оказавшуюся победной в этой игре.

«Пионер» уходит на перерыв скрытым лидером дивизиона, уступая «Спарте» очко, но имея игру в запасе. «Марс» завершает первую половину на четвертой строчке, с отставанием от лидера на шесть очков.

Марс - Пионер 3:4 (1:3, 2:0, 0:1)

0:1 - Мустафин Павел - 03:07.
1:1 - Косинов Валерий - 03:39.
1:2 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 09:58.
1:3 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир, Поднебесных Андрей) - 14:50.
2:3 - Вакулов Алексей (Сысоев Роман) - 17:58 (5х4).
3:3 - Рябцев Роман (Громов Андрей) - 22:40.
3:4 - Горпиневич Михаил - 31:03.

Вратари: Дубровин Илья - Тарлыков Алексей

Штраф: 4 (2-0-2) - 4 (2-2-0)

Судьи: Байкеев Марсель, Варпиньш Аскольдс Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Лашин Илья