27.12.2016

«Гризли» побеждают в светлогорском дерби

На ледовой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Светлогорский» прошел очередной матч чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги по второму дивизиону, в котором «Cranz» уступил «Гризли» со счетом 1:5.

Команды сходу взяли «с места в карьер», и к середине первого периода «Гризли» успели пропустить шайбу в свои ворота, упустив Андрея Якушина, нагнать своих соперников по матчу, и даже выйти вперед по истечении девятой минуты игры, благодаря дублю Александра Осетрова. До перерыва еще одна шайба побывала в воротах Яна Эпова, после реализации «большинства» от «бело-зеленого» коллектива. На протяжении оставшегося получаса игры обе команды имели возможности изменить расстановку сил в свою пользу, но всякий раз гости были чуть проворней, выиграв каждый из оставшихся периодов со счетом 0:1, после бросков Дмитрия Грязнова и Андрея Сазонова.

«Гризли» прерывают серию из пяти поражений подряд и укрепляются в зоне плей-офф турнира. «Cranz» отстает от победителей матча на шесть очков.

Cranz - Гризли – 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

1:0 - Якушин Андрей - 03:40.
1:1 - Осетров Александр (Рогов Владимир) - 04:15.
1:2 - Осетров Александр (Рогов Владимир) - 08:56.
1:3 - Грязнов Дмитрий (Никитин Александр) - 12:00 (5х4).
1:4 - Грязнов Дмитрий (Сазонов Андрей) - 24:30.
1:5 - Сазонов Андрей - 30:49 (5х4).

Вратари: Эпов Ян - Пеньков Сергей

Штраф: 6 (2-2-2) - 6 (0-0-6)

Судьи: Абрамов Денис, Лашин Илья Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Дындикова Юлия