18.01.2017

«Пионер» обыгрывает «Марс» в пятый раз подряд

Светлогорская команда «Марс» в рамках первого дивизиона чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги уступила калининградскому клубу «Пионер» со счетом 3:8.

Первый период прошел в равной борьбе двух команд, претендующих на самые высокие места по итогам сезона. Лишь раз в первые пятнадцать минут встречи счет был изменен игрой связки Деркаченко-Макаров. Следующие 15 минут игрового времени матча так же оказался за гостями, и бело-синие смогли забросить четыре шайбы в ворота Ильи Дубровина, причем невзирая, играли они в «большинстве», «меньшинстве» или равных составах. Свои ворота, впрочем, Алексею Тарлыкову уберечь так же не удалось - Олег Громов и Владимир Балювин смогли провести по шайбе каждый.

С начала третьего периода «пионеры» начали еще больше увеличивать отрыв. Вначале Дмитрий Макаров довел количество своих шайб за «Пионер» в сезоне 2016/17 до 35 за 10 игр, а следом лучший бомбардир дивизиона остановился в шаге от отметки в 50 баллов за сезон. «Марсиане» смогли ответить голом своего нового капитана, но это оказалась последняя шайба в матче, зафиксировавшая на табло цифры 3:8 в пользу калининградцев.

Команда Константина Киселева после одержанной победы возвращает утраченные позиции и перемещается на четвертую строчку турнирной таблицы. «Марс», с отставанием в восемь баллов, остается на четвертом месте первого дивизиона.

Марс - Пионер – 3:8 (0:1, 2:4, 1:3)

0:1 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 09:50.
0:2 - Деркаченко Владимир - 15:35.
1:2 - Громов Олег - 17:19.
1:3 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 21:26 (4х5).
1:4 - Фатахов Камиль (Макаров Дмитрий) - 23:38 (5х4).
2:4 - Балювин Владимир (Сысоев Роман, Громов Олег) - 28:40.
2:5 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 29:17 (4х5).
2:6 - Макаров Дмитрий (Мустафин Павел) - 34:11.
2:7 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 37:02.
2:8 - Деркаченко Владимир (Макаров Дмитрий) - 39:18 (4х5).
3:8 - Чугров Михаил (Балювин Владимир) - 42:30.

Вратари: Дубровин Илья - Тарлыков Алексей

Штраф: 8 (2-2-4) - 20 (2-6-12)

Судьи: Лашин Илья, Серёгин Юрий Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр