21.01.2017

«Пионер» побеждает с рекордным счетом

«Пионер» и «Ледокол» сыграли очередной поединок чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги на ледовой арене «Дворца Спорта». Дважды уступая по ходу встречи хозяева в итоге смогли взять игру под контроль и одержать победу с рекордным для себя счетом 14:3.

С самого начала матча гусевский коллектив начал демонстрировать игру, не распознающею встречу двух полярных команд турнирной таблице. Выступая на равных, а порой и прижимая «пионеров» к собственным воротам «черно-желтые» первыми открыли счет матча ударом Роберта Кляйна, едва оказавшись в численном «большинстве». «Пионер» не стал ждать продолжения, провел несколько собственных атак, и одна из них увенчалась успехом. Владимир Деркаченко в фирменном стиле проскочил троих оппонентов и с нулевого угла переправил шайбу в ворота, уведя команды на перерыв в равных условиях.

В начале второй пятнадцатиминутки команда Максима Прижигалинского вновь вышла в лидеры после быстрого гола, но тут же вновь последовал ответ «Пионера» в лице Александра Киреева. А спустя две минуты дуплет от Владимира Деркаченко окончательно обозначил лидерство «черно-синих». Команды тем не менее продолжили играть, и до конца периода пошел веселый хоккей, где роль последнего и единственного защитника взяли на себя вратари команд. Однако, и в этом противостоянии команда Константина Киселева взяла верх со счетом 3:1.

Заключительных период встречи прошел уже при тотальном преимуществе хозяев льда, забросивших семь безответных шайб в ворота Максима Ивасишина и укрепивших позиции в турнирной таблице. «Ледоколу» остается готовится к ответному поединку, который состоится в Гусеве через неделю.

Пионер - Ледокол – 14:3 (1:1, 6:2, 7:0)

0:1 - Кляйн Роберт (Карасёв Владислав, Киреев Александр) - 06:49 (5х4).
1:1 - Деркаченко Владимир (Мустафин Павел) - 09:35.
1:2 - Кляйн Роберт (Романов Юрий, Власов Александр) - 15:20.
2:2 - Киреев Александр (Фатахов Камиль, Даньшин Сергей) - 16:26.
3:2 - Деркаченко Владимир - 19:47.
4:2 - Деркаченко Владимир (Дюбанов Никита) - 19:59.
5:2 - Дюбанов Никита (Фатахов Камиль) - 21:37.
5:3 - Соколов Фёдор (Бондаренко Григорий, Фогт Виктор) - 23:11.
6:3 - Фатахов Камиль (Даньшин Сергей, Киреев Александр) - 25:58.
7:3 - Макаров Дмитрий - 29:21 (4х5).
8:3 - Киреев Александр (Фатахов Камиль) - 36:13.
9:3 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир, Дюбанов Никита) - 36:52.
10:3 - Кузнецов Алексей (Киреев Александр) - 38:08.
11:3 - Деркаченко Владимир (Макаров Дмитрий, Мустафин Павел) - 39:38.
12:3 - Горпиневич Михаил (Деркаченко Владимир, Макаров Дмитрий) - 40:32.
13:3 - Деркаченко Владимир (Дюбанов Никита, Мустафин Павел) - 43:35.
14:3 - Деркаченко Владимир (Макаров Дмитрий) - 44:05.

Вратари: Тарлыков Алексей - Ивасишин Максим

Штраф: 6 (4-2-0) - 2 (2-0-0)

Судьи: Варпиньш Аскольдс, Исаев Константин Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия