24.01.2017

Покер Григория Бондоренко не спас «Ледокол» от поражения

На ледовой арене ФОКа им. Попова Е.М. прошла встреча первого дивизиона чемпионата КРХЛ. Местный хоккейный клуб «Ледокол» четыре раза выходил вперед в матче, но так и не смог сломить сопротивление светлогорского «Амура».

С начала поединка завязалась борьба. Команды отвечали атакой на атаку, попеременно выходя вперед в счете, ноне смогли выявить сильнейшего, завершив первые пятнадцать минут со счетом 3:3. Второй период полностью остался за хозяевами площадки. Владислав Карасев и Григорий Бондоренко забросили по второй шайбе каждый, вновь выведя «Ледокол» в лидеры.

Однако, не прошло и четырех минут с начала решающей трети игры, а «Амур», усилиями Никиты Козлова и, реализовавшего «большинство», Максима Язикова вновь свел на нет все преимущество «черно-желтых». За оставшееся до конца периода время еще четыре шайбы влетели в ворота Максима Ивасишина и Геннадия Хомякова, но паритет матча так и не поменялся, и игра перешла в овертайм, где буквально сорока секунд хватило Егору Томникову, чтобы его команда смогла одержать тяжелейшую победу.

Итоговый счёт — 6:7 в пользу «Амура», для которого эта победа стала второй подряд и еще на шаг приблизила к месту, дающему право учувствовать в постсезонном турнире. «Ледокол» отстает от «Марса», идущего на четвертом месте, на девять очков.

Ледокол - Амур – 7:8 (3:3, 2:0, 2:4, 0:1)

1:0 - Карасёв Владислав (Белокон Виктор) - 03:09.
1:1 - Язиков Максим (Нетепенко Юрий, Томников Егор) - 05:14.
1:2 - Писарский Никита (Язиков Денис, Язиков Максим) - 07:55.
2:2 - Бондаренко Григорий (Романов Олег) - 08:31.
3:2 - Романов Юрий (Кляйн Роберт) - 10:19.
3:3 - Язиков Денис (Козлов Никита, Бабкин Михаил) - 12:10.
4:3 - Карасёв Владислав - 18:56.
5:3 - Бондаренко Григорий (Соколов Фёдор) - 26:11.
5:4 - Козлов Никита (Бабкин Михаил, Томников Егор) - 32:30.