31.01.2017

«Пионер» укрепяется на первой строчке

На арене физкультурно-оздоровительного комплекса имени Попова завершился матч первого дивизиона чемпионата КРХЛ. «Пионер», одержав победу в Гусеве со счетом 6:11 продолжает единолично удерживать первое место.

Калининградцы, не набрав даже для своего компактного режима полный состав, с первых минут направили всю мощь к воротам соперника, чтобы в последствии обеспечить своему голкиперу необходимый задел в заброшенных шайбах. Минуту спустя от стартового свистка Павел Мустафин открыл счет, а, при поддержке Дмитрия Макарова и Сергея Даньшина, «Ледокол» уже крупно уступал в счете. «Пионеры» не остановились и до конца периода забросили еще три шайбы, при всего одной пропущенной главного снайпера в истории чемпионата в стане гусевской команды. Не смотря на проваленный игровой отрезок «красно-белые» смогли вернуться в игру, и оставшееся игровое время разделили поровну с действующими чемпионами Лиги, наиграв за 30 минут на счет 5:5 и даже выиграв последний период, что впрочем не могло повлиять на исход матча и итоговую победу команды Константина Киселева.

Ледокол - Пионер – 6:11 (1:6, 3:4, 2:1)

0:1 - Мустафин Павел - 01:00.
0:2 - Макаров Дмитрий (Мельников Сергей) - 03:20.
0:3 - Даньшин Сергей (Макаров Дмитрий) - 03:41.
0:4 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 08:26.
1:4 - Власов Александр (Сушко Вадим) - 11:29.
1:5 - Деркаченко Владимир (Макаров Дмитрий) - 13:28.
1:6 - Мельников Сергей (Макаров Дмитрий, Деркаченко Владимир) - 13:44.
1:7 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир) - 16:42 (5х4).
1:8 - Деркаченко Владимир (Даньшин Сергей, Дюбанов Никита) - 17:02.