02.02.2017

Дубль Владимира Чекутова приносит победу «Балтике»

«Балтика» на домашней площадке обыграл светлогорский «Микс» в матче второго дивизиона регулярного чемпионата КРХЛ. Встреча завершилась со счётом 11:0.

Уже ко второй минуте игры гости опережали команду Константина Мельникова на две шайбы. Сперва Григорий Михалев результативно завершил атаку, а пока герой первого эпизода отбывал двухминутный штраф, капитан «черных» удвоил отрыв. «Балтийцы» быстро опомнились и, проведя ряд атак, «вернули» счету определенный до начала поединка статус-кво. После второй пятнадцатиминутки, наполненной ежесекундными единоборствами и постоянной игрой в неравных составах, единственная шайба в оставшееся время игры пришла в начале третьего периода. Автором победного для калининградцев гола стал Владимир Чекутов, подарившей его команде седьмую победу в сезоне и продолжение борьбы за лидерство в дивизионе. «Микс», с пятнадцатью набранными очками, остается на четвертой строчке.

Балтика - Микс - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

0:1 - Михалев Григорий (Кривец Юрий) - 00:17.
0:2 - Кривец Юрий (Шемякин Владимир) - 01:58 (4х5).
1:2 - Чекутов Владимир (Мартыненко Евгений) - 03:36 (5х4).
2:2 - Новицкий Олег (Жидков Александр, Виноградов Иван) - 10:16.
3:2 - Чекутов Владимир (Жидков Александр) - 34:25.

Вратари: Пеньков Сергей - Бургонов Евгений

Штраф: 12 (2-10-0) - 10 (6-4-0)

Судья: Дуров Кирилл, Серёгин Юрий Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия