11.02.2017

«Тесла» на своем льду переиграла «Светлогорец»

Очередной матч чемпионата КРХЛ прошел на ледовой арене калининградского физкультурно-оздоровительного комплекса «Дворец Спорта». Встреча соседей по турнирной таблице, команд «Тесла» и «Светлогорец», завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:1.

После двух побед команды Петра Павлюченко, по ходу текущего розыгрыша, калининградский коллектив смог собраться и добыть одну победу в родных стенах. Итог игры предопределила ударная минута в середине первого периода, когда Дмитрий Макаров и Андрей Филиппов добыли преимущество в две шайбы. Второй период, не смотря на равную игру и практически постоянный численный перевес гостей на протяжении пятнадцати минут, также остался за командой Константина Киселева. При счёте 0:3 наставник «Светлогорца» решился на смену голкипера — вместо Никиты Шишина в ворота встал Павел Ромашкин, но успеха и это не принесло — гости забили ещё дважды усилиями Киреева и Макарова, дав лишь под конец матча «размочить» счет Василию Колодяжному.

Победив прямого конкурента «Тесла» обходит «Светлогорец» на два очка и занимает третью строчку в турнирной таблице высшего дивизиона.

Тесла - Светлогорец - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

1:0 - Макаров Дмитрий (Киселёв Константин, Киреев Александр) - 11:40 (5х4).
2:0 - Филиппов Андрей (Макаров Дмитрий, Деркаченко Владимир) - 12:17.
3:0 - Иксанов Родион (Киреев Александр) - 21:32.
4:0 - Киреев Александр (Тарлыков Дмитрий) - 38:12 (3х4).
4:1 - Колодяжный Василий - 38:38.
5:1 - Макаров Дмитрий (Деркаченко Владимир, Киреев Александр) - 43:52.

Вратари: Ирискин Юрий - Шишин Никита, Ромашкин Павел

Штраф: 14 (2-6-6) - 10 (4-2-4)

Судья: Варпиньш Аскольдс, Серёгин Юрий Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия