11.02.2017

«Балтике» не удалось остановить «Тильзит»

На ледовой арене ФОКа «Дворец Спорта» прошел очередной матч второг дивизиона регулярного чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги. Во встрече команд, занимающих первое и третье место в чемпионате, сильнее оказался клуб из Советска, победивший со счетом 1:5.

«Тильзит», на правах фаворита, постарался решить все в первом периоде, и три шайбы, заброшенные через равные промежутки времени от клюшек Кадочникова-Мозгового-Жирихова благоприятно сказались на достижении первоначального плана. Во второй пятнадцатиминутке советчане были столь же метки. В начале и в конце серединного периода два Максима, Куренной и Федюкин, добавили в копилку красно-зеленых еще две шайбы, доведя счет до 0:5. Лишь в заключительном игровом периоде гости смогли провести «гол престижа». Единственную шайбу в зачет «балтийцев» на свой счет записал Александр Рошка, что позволило команде Константина Мельникова выиграть этот период в матче.

«Тильзит» продолжает штамповать победы в текущем розыгрыше. На счету команды Александра Жирихова эта уже одиннадцатая, десять из которых завершились с разгромным счетом. «Балтика» прервала пятиматчевую серию без поражений и отстает от лидера уже на 11 очков.

Балтика - Тильзит - 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)

0:1 - Кадочников Валентин - 04:44.
0:2 - Мозговой Виктор (Куренной Максим, Кадочников Валентин) - 08:41.
0:3 - Жирихов Александр (Малышев Владимир) - 14:44.
0:4 - Куренной Максим (Жирихов Александр, Иванов Игорь) - 16:05.
0:5 - Федюкин Максим (Жирихов Александр) - 27:45 (3х4).
1:5 - Рошка Александр (Щербаков Павел) - 36:02.

Вратари: Пеньков Сергей - Бенковский Олег

Штраф: 10 (0-6-4) - 8 (0-6-2)

Судья: Варпиньш Аскольдс, Серёгин Юрий Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия