18.02.2017

Покер Александра Жирихова приносит «Тильзиту» победу

В гости к «Тильзиту», в матче второго дивизиона чемпионата КРХЛ, пожаловал светлогорский «Микс», едва не остановив безоговорочных лидеров текущего сезона.

Начало матча уже показало боевой настрой обеих команд, и ко второй минуте на табло горел счет 1:1. Соперники уже собирались продолжить бить рекорды скорострельности, но для каждого спасение пришло на последнем рубеже обороны, и оба кипера не дали шансов на скорое продолжение голевого изобилия.

Только во второй пятнадцатиминутке счет вновь колыхнулся в пользу одного из присутствующих коллективов. Тимур Агафонов использовал первое «большинство» на площадке, разом подарив насыщенный голами период, в котором команда Ильи Лашина трижды безуспешно пыталась взять превосходство в свои руки, а «Тильзит», ведомый мощной рукой своего капитана, не давал светлогорцам шанса уйти в отрыв.

В начале заключительной трети игры «Микс» предпринял еще одну попытку забрать три очка. Вновь Тимур Агафонов, вновь игра «пять на четыре», вновь минимальный перевес и вновь команда в бело-красных свитерах проявляет свой характер тут же нивелируя победный результат, приводя счет к 5:5. А следом Александр Жирихов набирает 40-е результативное очко в личный зачет, забрасывая победную шайбу в ворота Рената Мифтоханова. Гости попытались еще раз перевернуть игру, но защита советчан больше сбоев не давала, а в концовке игры Сергей Галицкий установил итоговый результат, подаривший болельшикам еще один повод любить свою команду.

Тильзит - Микс - 7:5 (1:1, 3:3, 3:1)

0:1 - Кривец Юрий (Сухоруков Константин) - 00:20.
1:1 - Федюкин Максим (Галицкий Сергей) - 01:01.
1:2 - Агафонов Тимур (Кривец Юрий, Шемякин Владимир) - 16:33 (5х4).
2:2 - Жирихов Александр (Куренной Максим) - 17:21.
2:3 - Кривец Юрий (Чепишко Ян) - 22:24.
3:3 - Жирихов Александр (Федюкин Максим) - 25:19.
3:4 - Агафонов Тимур (Шемякин Владимир, Кривец Юрий) - 28:15.
4:4 - Жирихов Александр - 29:27.
4:5 - Агафонов Тимур (Шемякин Владимир) - 32:12 (5х4).
5:5 - Федюкин Максим (Жирихов Александр) - 32:53.
6:5 - Жирихов Александр (Федюкин Максим, Галицкий Сергей) - 34:44.
7:5 - Галицкий Сергей (Иванов Игорь) - 43:41.

Вратари: Бенковский Олег - Мифтахов Ренат

Штраф: 6 (0-2-4) - 0 (0-0-0)

Судьи: Ботвин Юрий, Серёгин Юрий Информатор: Наумов Дмитрий Секретарь: Нечипорук Юлия