19.02.2017

«Ледокол» уступил «Альянсу» в Калининграде

«Ледокол» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КРХЛ с «Альянсом». Встреча, проходившая на ледовой арене калининградского «Дворца Спорта», завершилась со счётом 7:6 в пользу хозяев поединка.

В первом периоде счёт открыл дважды открыли хозяева. Голы Вячеслава Быкова и Кирилла Виноградова дали хоккеистам в черно-красной форме стартовый задел, приумножать который калининградцы продолжили и после перерыва. За второй игровой отрезок «Альянс» еще три раза смог переиграть Алексея Тарлыкова. Свои 68 и 69 шайбу в истории клуба оформил Андрей Филиппов, еще один гол забил Роман Анисимов на исходе второго периода. Гости лишь раз смогли ответить на шквал голов хозяев шайбой, заброшенной Федором Соколовым.

В начале третьей пятнадцатиминутки гости окончательно оказались «приперты к стенке» что по счету, после очередного взятия ворот, на сей раз от Дениса Куцова, что и трибунами, полностью уверовавшими в легкую победу своей команды. И именно этот момент стал переломным по всей траектории матча. Пара форвардов гусевского клуба в лице Федора Соколова и Григория Бондаренко, на кураже и с «легкими» ногами, начала крайне стремительно сокращать разницу в счете. За четыре минуты двойка «Ледокола» свела шестикратное превосходство столичной команды к разнице в одну шайбу, полностью перевернув монотонное развитие игры.

Но в этот ответственный момент команду Максима Таганашкина выручил Кирилл Виноградов, вернувший уверенность в пошатнувшиеся порядки игроков «Альянса». Гости предприняли еще одну попытку, забросили гол усилиями Григория Бондаренко, но, проявив характер, совершить подвиг, отыграв пять шайб, так и не смогли. «Альянс», победив в отчетном поединке, набирает 22 очка и вновь вплотную подступает к лидирующей тройки дивизиона. У «Ледокола» остаются лишь призрачные шансы попасть во второй этап турнира.

Альянс - Ледокол - 7:6 (2:0, 3:1, 2:5)

1:0 - Быков Вячеслав (Дуров Николай, Быков Павел) - 05:26.
2:0 - Виноградов Кирилл (Филиппов Андрей, Анисимов Роман) - 12:06.
3:0 - Филиппов Андрей (Быков Вячеслав, Анисимов Роман) - 18:17.
4:0 - Филиппов Андрей (Виноградов Кирилл) - 22:00.
4:1 - Соколов Фёдор (Бондаренко Григорий) - 24:33.
5:1 - Анисимов Роман - 28:49.
6:1 - Куцов Денис (Филиппов Андрей - 31:16.
6:2 - Соколов Фёдор (Бондаренко Григорий) - 33:19.
6:3 - Соколов Фёдор (Бондаренко Григорий) - 33:45.
6:4 - Соколов Фёдор (Бондаренко Григорий, Киреев Александр) - 37:46 (5х4).
6:5 - Соколов Фёдор (Бондаренко Григорий) - 37:53.
7:5 - Виноградов Кирилл (Куцов Денис) - 38:09.
7:6 - Бондаренко Григорий (Соколов Фёдор, Романов Юрий) - 43:36 (5х4).

Вратари: Присяжный Антон - Тарлыков Алексей

Штраф: 6 (2-0-4) - 14 (0-0-14)

Судья: Варпиньш Аскольдс, Дуров Кирилл Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Чазов Виктор