28.02.2017

«Ледокол» прерывает серию без побед

«Ледокол», почти месяц спустя оказавшись перед родными трибунами, без острастки ринулся к воротам Никиты Шишина, с наскока повторив свой рекорд по скорострельности в шесть секунд от стартового свистка. Как и в первом случае одним из героев эпизода выступил Григорий Бондаренко, но на сей раз выступив не в роли асистента, а самостоятельно замкнув передачу Олега Романова. Спустя еще полминуты игры капитан «Ледокола» вновь поучавствовал в голе, переправив шайбу на Роберта Кляйна. «Альянс» быстро опомнился, выровняв игру две минуты спустя голами Дениса Куцова и Павла Быкова, но на перерыв все же хозяева уходили, при счете 3:2, после результативного броска Федора Соколова.

Не смотря на уверенно проведенный стартовый отрезок и в целом равную игру, хоккеисты «Альянса» полностью отдали второй период матча. За пятнадцать минут в ворота калининградцев влетело пять безответных шайб, напомнивших о поединке недельной давности между этими же коллективами. Однако, в этот раз у подопечных Максима Таганашкина не было ранее созданного гандикапа и проваленный отрезок сильно сказался на шансах калининградской команды на победу в матче и возможностях вмешаться в распределение призовых мест по окончанию регулярного сезона. В заключительном периоде «Альянс» смог немного скрасить приезд в Гусев. Павел Быков, реализовав еще два своих момента, помог калининградцам выиграть заключительный период игры, но последняя шайба, как и победа в матче осталась за командой Максима Прижигалинского.

«Ледокол» прерывает пятиматчевую серию без побед, по прежнему замыкая турнирную таблицу дивизиона. «Альянс» остается на четвертой строчке, уступая «Марсу» один балл.

Ледокол - Альянс - 9:4 (3:2, 5:0, 1:2)

1:0 - Бондаренко Григорий (Романов Олег) - 00:06.
2:0 - Кляйн Роберт (Романов Юрий) - 00:38.
2:1 - Куцов Денис - 02:00.
2:2 - Быков Павел (Быков Вячеслав) - 02:25.
3:2 - Соколов Фёдор (Фогт Виктор, Карасёв Владислав) - 10:31.
4:2 - Хачидзе Зураб - 16:17.
5:2 - Бондаренко Григорий (Романов Олег) - 18:22 (4х4).
6:2 - Соколов Фёдор (Бондаренко Григорий) - 20:40.
7:2 - Власов Александр (Киреев Александр) - 23:19.
8:2 - Власов Александр - 26:02 (3х5).
8:3 - Быков Павел (Быков Вячеслав, Филиппов Андрей) - 30:45.
8:4 - Быков Павел - 33:31 (5х4).
9:4 - Соколов Фёдор (Фогт Виктор) - 43:55.

Вратари: Тарлыков Алексей - Шишин Никита

Штраф: 10 (2-6-2) - 14 (0-12-2)

Судьи: Лашин Илья, Никулин Алексей Информатор: Егоров Александр Секретарь: Сафронов Виктор