02.03.2017

«Гризли» побеждают в третьем матче подряд

На ледовой арене ФОКа «Светлогорский» прошло противостояние двух местных коллективов в рамках второго дивизиона Калининградской региональной хоккейной лиги. «Гризли», выступая в роли номинальных хозяев площадки провели уверенный поединок против одноклубников из команды «Cranz», победив с общим счетом 7:0.

После затяжного первого периода с минимумом заброшенных шайб, команда в зелено-белых цветах с каждым периодом все чаще воплощала в голы опыт предыдущих встреч и лучшую физическую подготовку в ворота менее искушенных соперников. Лучшая голевая статистика у хозяев на счету Вячеслава Канаева, оформившего хет-трик, при одном отданном голевом пасе. По одной шайбе на счету Дмитрия Грязнова, Андрея Сазонова, Алексея Зайцева и Игоря Тарасова.

«Гризли», победив в трех матчах подряд, под окончание регулярного сезона существенно поднялись в турнирной вверх и занимают уже пятую строчку. Игроки «Кранца» провели первый матч ожидающего их марафона, где будет необходимо провести шесть игр подряд всего за две недели.

Гризли - Cranz - 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)

1:0 - Грязнов Дмитрий (Канаев Вячеслав) - 12:07.
2:0 - Сазонов Андрей - 18:48.
3:0 - Канаев Вячеслав (Грязнов Дмитрий) - 25:20.
4:0 - Зайцев Алексей (Ивойлов Владимир) - 34:23 (4х5).
5:0 - Тарасов Игорь (Зайцев Алексей) - 39:41 (5х4).
6:0 - Канаев Вячеслав (Евстигнеев Александр) - 39:56.
7:0 - Канаев Вячеслав (Грязнов Дмитрий) - 44:52.

Вратари: Морозов Андрей - Лабуткин Владимир

Штраф: 8 (2-2-4) - 6 (4-0-2)

Судьи: Лашин Илья, Никулин Алексей Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр