04.03.2017

«Ледокол» увозит победу из Светлогорска

«Амур» не смог найти противодействия гостям из Гусева в матче первого дивизиона чемпионата КРХЛ.

«Ледокол», с начала матча обеспечив надежный задел в счете голами Федора Соколова и Сергея Панкова и выиграв первый период со счетом 2:0, не давал светлогорцам сравняться на протяжении игры. Хозяева весь оставшийся матч провели в погоне за лидерами, и к 36-й минуте игроки «Амура» смогли приблизится к команде Максима Прижигалинского при счете 3:4, но так и не смогли дожать гостей, а в концовке поединка точный бросок от Григория Бондаренко установил итог поединка.

Благодаря победе «Ледокол» опережает «амурчан» и выходит на чистое пятое место. «Амур» становится первым клубом второго дивизиона, лишившимся всех шансов на плей-офф турнира.

Амур - Ледокол - 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

0:1 - Соколов Фёдор (Романов Олег) - 01:03.
0:2 - Панков Сергей (Бондаренко Григорий) - 06:50.
1:2 - Томников Егор (Козлов Никита) - 19:19.
1:3 - Соколов Фёдор (Романов Олег, Панков Сергей) - 25:41 (5х4).
1:4 - Панков Сергей (Бондаренко Григорий, Романов Олег) - 31:15.
2:4 - Перегудов Эдуард (Нетепенко Юрий) - 35:31.
3:4 - Герасименок Анатолий (Козлов Никита, Писарский Никита) - 36:16.
3:5 - Бондаренко Григорий - 44:37.

Вратари: Шишин Никита - Тарлыков Алексей

Штраф: 6 (2-4-0) - 12 (4-6-2)

Судьи: Ботвин Юрий, Серёгин Юрий Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр