11.03.2017

«Балтика» победила «Гризли» дома

В Калининграде завершился очередной поединок второго дивизиона чемпионата КРХЛ. «Балтика» приняла на родном льду светлогорских «Гризли», уверенно одерав уверенную победу по окончании матча со счетом 5:0.

Успех к команде Константина Мельникова пришел не сразу. «Гризли», подошедшие к этому моменту в отменной форме и набравшие девять очков из девяти за последние три игры, долго не давали «сине-белым» открыть счет матча, пока на двенадцатой минуте игры комбинация звена Щербаков-Новицкий-Чекутов не позволила распечатать ворота Андрея Морозова. В оставшееся до перерыва время хозяева успели забить еще один гол. Шайбу «в раздевалку», при численном «меньшинстве» записал на свой счет Олег Новицкий. Во втором периоде калининградцы еще раз показали отменную реализацию, оформив на свой счет три гола. Павел Щербаков, Александр Полозов и Александр Рошка еще больше укрепили разрыв в счете, что вкупе с безгрешной игрой Константина Солодякина стало гарантом крупной победы «Балтики».

Домашняя победа позволила «балтийцам» продолжить борьбу за серебряные медали регулярного чемпионата, по-прежнему уступая черняховцам два балла. «Гризли» прервали свою рекордную серию из трех побед подряд, однако остаются на пятой строчке.

Балтика - Гризли - 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

1:0 - Чекутов Владимир (Новицкий Олег, Щербаков Павел) - 11:32.
2:0 - Новицкий Олег (Щербаков Павел) - 14:42 (4х5).
3:0 - Щербаков Павел (Чекутов Владимир) - 17:22.
4:0 - Полозов Александр (Щербаков Павел, Куделин Дмитрий) - 20:54.
5:0 - Рошка Александр (Готфрид Сергей) - 28:49.

Вратари: Солодянкин Константин - Морозов Андрей

Штраф: 14 (4-0-10) - 8 (2-4-2)

Судьи: Ботвин Юрий, Варпиньш Аскольдс Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия