17.03.2017

«Тильзит» побеждает в 15 раз подряд

Третий регулярный чемпионат КРХЛ близится к своему завершению, и сегодня первая команда окончила выступления в текущем сезоне. В Советске прошел поединок первой и последней команды второго дивизиона, а котором «Cranz» не смог преподнести сюрприз, уступив местному «Тильзиту» со счетом 12:1.

Хозяевам, однако, потребовалось время, чтобы отрыть счет матча. Восемь с половиной минут светлогорцы выдерживали натиск «красно-зеленых», пока дубль Сергея Галицкого не вывел «Тильзит» в лидеры по итогам периода. После перерыва дела на подступах к воротам соперников у команды Александра Жирихова окончательно пошли на лад, и, начав с реализации «большинства» Валентином Кадочниковым, советчане начали наращивать отрыв в счете, к концу игры ведя уже в 11 шайб. Единственный «гол престижа» и заключительную шайбу в сезоне для «Cranz» провел Владимир Холев в середине второй пятнадцатиминутки.

Команде «Тильзит» предстоит провести заключительный матч. На ледовой арене ФОКа «Дружба» пройдет дерби с «Янтарем». «Cranz» становится первым клубом, уходящим на «летние каникулы».

Тильзит - Cranz - 12:1 (2:0, 5:1, 5:0)

1:0 - Галицкий Сергей (Малышев Владимир, Кадочников Валентин) - 08:29.
2:0 - Галицкий Сергей - 14:22.
3:0 - Кадочников Валентин - 17:13 (5х4).
4:0 - Мозговой Виктор (Куренной Максим) - 17:43.
5:0 - Куренной Максим (Глухов Эдуард, Иванов Игорь) - 20:45.
6
:0 - Иванов Игорь - 21:15.
6:1 - Холев Владимир (Мамонтов Александр) - 27:47.
7:1 - Галицкий Сергей (Котов Иван) - 29:04.
8:1 - Мозговой Виктор (Куренной Максим) - 32:15.
9:1 - Малышев Владимир (Галицкий Сергей) - 33:39.
10:1 - Глухов Эдуард (Иванов Игорь) - 35:41.
11:1 - Куренной Максим (Глухов Эдуард) - 36:03.
12:1 - Титов Сергей (Федоренчик Владимир) - 40:49.

Штраф: 6 (2-0-4) - 2 (0-2-0)

Судьи: Жирихов Виктор, Серёгин Юрий Информатор: Наумов Дмитрий Секретарь: Нечипорук Юлия