20.03.2017

«Балтика» одерживает волевую победу

В Калининграде прошел поединок второго дивизиона чемпионата Калининградской региональной хоккейной лиги. «Партизан» потерпел поражение во встрече с «Балтикой» со счетом 4:6.

Первый период выдался абсолютно равным. Команды не боялись друг друга, попеременно выводя своих лидеров на ударную позицию, что, в свою очередь, сказалось на итоговом результате с «горящими тройками» по обеим сторонам табло. На голы Олега Новицкого, Александра Полозова и Ержана Иманбаева хозяева ответили дублем Алексея Кузнецова и шайбой Марата Касимова. Но после перерыва сила команды Константина Мельникова начала прочно сковывать атакующий пыл «Партизана», и отбыв «дежурные» четыре минуты «меньшинства» «балтийцы» до конца периода создали первый существенный гандикап, состоящий из вторых голов Иманбаева и Полозова. Хозяева не оставили попыток спасти игру, свели преимущество к минимальному усилиями Алексея Баукова, но так и не сумели сравнять счет, а Олег Новицкий подвел черту под матчем голом на последней минуте.

«Балтика» продолжает вести упорную борьбу за вторую строчку дивизиона, вновь опередив «Черняховских Медведей» на один балл. «Партизан» застолбил за собой пятое место, благодаря которому калининградцам предстоит встреча в ¼ финала с командой «Микс».

Партизан - Балтика - 4:6 (3:3, 0:2, 1:1)

0:1 - Новицкий Олег (Готфрид Сергей) - 06:13 (4х5).
1:1 - Кузнецов Алексей (Червенко Владимир) - 07:17.
2:1 - Кузнецов Алексей (Бауков Алексей) - 09:27.
2:2 - Полозов Александр (Жидков Александр) - 10:54.
3:2 - Касимов Марат (Акинин Сергей) - 11:03.
3:3 - Иманбаев Ержан (Горелик Михаил) - 14:11.
3:4 - Иманбаев Ержан - 26:03 (4х5).
3:5 - Полозов Александр (Иманбаев Ержан) - 29:36.
4:5 - Бауков Алексей (Кузнецов Алексей) - 36:47.