21.03.2017

«Пираты» победой окончили регулярный чемпионат

«Пираты» в минувший понедельник обыграли «Янтарь» со счетом 2:4, окончив регулярный чемпионат.

Основные перипетии матча пришлись на период первых пятнадцати минут игры. В начале гости успешно реализовали стартовый натиск, дважды забросив шайбу в ворота Владимира Титкова, следом показали себя хозяева, успевшие до перерыва свести к нулю преимущество калининградцев, но последнее слово осталось за командой Максима Таганашкина, вышедшей вперед во второй раз за 18 секунд до перерыва. Оставшиеся полчаса хоккеисты «Янтаря» делали все, чтобы вернуться вернуться в первом за два месяца домашнем матче, да еще и в день рождения своего играющего тренера, но так и не смогли в третий раз пройти мимо Ивана Ремпеля. А в одной из ответных атак Константин Мамро, будучи со своей командой в численном меньшинстве, смог установить итоговый счет матча.

«Пираты» на данный момент занимают шестое место второго дивизиона, однако могут упасть на две позиции в низ до конца «регулярки». «Янтарь» остается восьмым, уступая пять очков и имея три игры в запасе.

Янтарь - Пираты - 2:4 (2:3, 0:1, 0:0)

0:1 - Бунин Александр (Мороз Максим, Мамро Константин) - 02:24.
0:2 - Курбанов Радик (Панушкин Артём) - 05:08.
1:2 - Зобонов Алексей (Иванов Александр) - 06:02.
2:2 - Филатов Сергей (Чучкалов Александр, Иванов Александр) - 14:27.
2:3 - Курбанов Радик (Бунин Александр) - 14:48.
2:4 - Мамро Константин (Жуков Евгений) - 22:14 (4х5).

Вратари: Титков Владимир - Ремпель Иван

Штраф: 6 (2-2-2) - 6 (0-2-4)

Судья: Жирихов Виктор, Серёгин Юрий Информатор: Наумов Дмитрий Секретарь: Нечипорук Юлия