22.03.2017

«Альянс» уступил «Спарте»

В Светлогорске встретились «Спарта» и «Альянс» в рамках первого дивизиона КРХЛ. Матч второй и третьей команды изобиловал множественностью поворотов, а хоккеисты порадовали собравшихся зрителей активной игрой и большим количеством заброшенных шайб, закончившейся по итогу победой команды Павла Фоминых со счетом 7:5.

Уже в первом периоде светлогорцы смогли повести в счете с дубля Альберта Клауса. Хотя, начиналось всё не так весело для «Спарты» - на пятой минуте Денис Куцов извлек выгоду из момента, созданного Вячеславом Быковым, открыв счет на табло. Основное же сражение прошло во втором игровом отрезке встречи. Хозяева дважды уходили в отрыв на три шайбы, но «Альянс» оба раза находил в себе силы вновь вернуть разрыв к минимуму. Вначале Павел и Вячеслав Быковы свели на нет шайбы Константина Клауса и Павла Фоминых, а под занавес пятнадцатиминутки Андрей Филиппов дублем ответил на голы Фоминых и Сергея Раскачнова.

Третий период прошел уже в более спокойном, с точки зрения голевых моментов, темпе, чему в немалой степени способствовали регулярные нарушения. Команды собрали 12 минут штрафа на двоих, однако, при этом лишь раз реализация численного перевеса не дала сбой. Александр Лебедев и Павел Фоминых вывели Марселя Байкеева на ударную позицию, с которой тот, забросив 13 шайбу в сезоне, установил окончательный счет матча.

«Спарта» в четвертый раз за сезон обыгрывает команду Максима Таганашкина и вновь сокращает до одного балла отрыв от первого места. «Альянс» по-прежнему делит третью строчку с «Марсом».

Спарта - Альянс - 7:5 (2:1, 4:4, 1:0)

0:1 - Куцов Денис (Быков Вячеслав) - 04:37.
1:1 - Клаус Альберт (Шестаков Алексей) - 05:44.
2:1 - Клаус Альберт (Шестаков Алексей, Сайко Александр) - 14:52.
3:1 - Клаус Константин (Раскачнов Сергей) - 15:30.
4:1 - Фоминых Павел (Байкеев Марсель) - 16:20.
4:2 - Быков Павел - 18:39.
4:3 - Быков Вячеслав (Быков Павел) - 19:15.
5:3 - Фоминых Павел (Байкеев Марсель, Лебедев Александр) - 23:54.
6:3 - Раскачнов Сергей (Лебедев Александр, Клаус Константин) - 26:02 (5х4).
6:4 - Филиппов Андрей (Куцов Денис) - 27:22.
6:5 - Филиппов Андрей - 29:55.
7:5 - Байкеев Марсель (Фоминых Павел, Лебедев Александр) - 39:46 (5х3).

Вратари: Дубровин Илья - Шишин Никита

Штраф: 10 (2-2-6) - 8 (0-2-6)

Судья: Лашин Илья, Никулин Алексей Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр