25.03.2017

«Черняховские Медведи» побеждают в родных стенах

На ледовой арене ФОК города Гусева «Черняховские Медведи» одолели «Гризли» в рамках второго дивизиона КРХЛ со счетом 6:3.

Не прошло и четырёх минут, а черняховцы уже вышли вперёд усилиями Егора Тюркина. «Гризли», не смотря на неутешительную статистике в матчах с «ЧМ», также не стали отсиживаться в обороне, и на тринадцатой минуту Дмитрий Грязнов счет сравнял, но период, после голевого броска Вячеслава Глушкова, все равно остался за хозяевами. Во втором периоде «Черняховские Медведи» еще добавили в скорости, чаще став загружать работой Сергея Пенькова и сумели дважды огорчить светлогорцев, когда Тюркин и Глушков довели лицевой счет до дублей. В третей пятнадцатиминутке разница в счете не изменилась. Дубль Вячеслава Канаева открыл третий период, но хозяева вновь дважды смогли реализовать игровые моменты и одержать очередную уверенную победу.

«Черняховские Медведи» продолжают победную серию, на одно очко отставая от «Балтики», занимающей второе место и имея игру в запасе. «Гризли» завершают регулярный сезон на седьмой строчке, однако «Янтарь» по-прежнему имеет возможность их опередить.

Черняховские Медведи - Гризли - 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)

1:0 - Тюркин Егор (Вильямовский Денис) - 03:20.
1:1 - Грязнов Дмитрий (Корчагин Игорь) - 12:28.
2:1 - Глушков Вячеслав (Родин Георгий) - 13:22.
3:1 - Тюркин Егор (Глушков Вячеслав) - 24:19 (4х5).
4:1 - Глушков Вячеслав - 27:42.
4:2 - Канаев Вячеслав (Грязнов Дмитрий) - 37:40.
4:3 - Канаев Вячеслав (Корчагин Игорь) - 39:39 (5х4).
5:3 - Глушков Вячеслав (Фатчев Андрей) - 42:41.
6:3 - Журавлев Юрий (Глушков Вячеслав) - 44:52 (5х4).

Вратари: Удалых Александр - Пеньков Сергей

Штраф: 4 (0-2-2) - 10 (2-4-4)

Судьи: Дуров Кирилл, Прижигалинский Максим Информатор: Егоров Александр Секретарь: Егоров Александр