25.03.2017

«Тесла» разгромила «Янтарную Звезду»

В Калининграде «Тесла» приняла «Янтарную Звезду», одержав убедительную победу со счетом 14:4. Команда Константина Киселева, после обидного технического поражения, вновь встретилась с молодыми калининградцами, учинив в этом матче настоящий разгром.

Завладев преимуществом с первых мгновений встречи, игроки «Теслы» до перерыва успели пять раз поразить ворота «Янтарной Звезды», пропустив в ответ лишь дважды. Гости смогли ослабить давление на вторую пятнадцатиминутку, ответив на голы Виктора Сергеева и Владимира Деркаченко шайбами Павла Быкова и Никиты Козлова, однако в третьем периоде «звезды» окончательно потухли и оставили своего вратаря на растерзание хозяев, чем те не преминули воспользоваться, отгрузив в калитку Ивана Морозова столько же шайб, сколько и за предыдущие две трети игры.

«Тесла» набирает 19 очков и отрывается от «Светлогорца», с которым делила третью строчку. «Янтарная Звезда» замыкает турнирную таблицу, имея разницу шайб в «-105» по ходу этого сезона.

Тесла - Янтарная Звезда - 14:4 (5:2, 2:2, 7:0)

1:0 - Фатахов Рамиль - 04:23.
2:0 - Деркаченко Владимир - 05:55.
3:0 - Сергеев Виктор - 06:04.
4:0 - Иксанов Родион (Сергеев Виктор) - 08:24.
4:1 - Быков Павел (Голубев Михаил) - 09:28.
4:2 - Кучеренко Михаил (Соловьев Всеволод) - 10:05.
5:2 - Киселёв Константин (Кузнецов Алексей, Фатахов Рамиль) - 14:16 (5х4).
6:2 - Сергеев Виктор (Деркаченко Владимир) - 17:41 (5х4).
6:3 - Быков Павел (Бондаренко Григорий, Козлов Никита) - 18:12.
7:3 - Деркаченко Владимир - 18:45.
7:4 - Козлов Никита (Кучеренко Михаил, Сапрыкин Андрей) - 18:45.
8:4 - Сергеев Виктор - 30:39.
9:4 - Киселёв Константин (Сергеев Виктор) - 32:48.
10:4 - Киселёв Константин (Киреев Александр) - 34:04.
11:4 - Киселёв Константин (Фатахов Рамиль) - 37:29 (4х4).
12:4 - Деркаченко Владимир (Макаров Дмитрий) - 39:12.
13:4 - Фатахов Рамиль (Сергеев Виктор, Киселёв Константин) - 41:53.
14:4 - Кузнецов Алексей - 44:23.

Вратари: Тарлыков Алексей - Морозов Иван

Штраф: 8 (0-6-2) - 6 (2-2-2)

Судьи: Никулин Алексей, Серёгин Юрий Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Чазов Виктор