29.03.2017

«Марс» победой завершил регулярный сезон

«Ледокол» в матче регулярного чемпионата КРХЛ на выезде уступил «Марсу» со счётом 2:3.

Гости начали эту игру очень активно. Уже в одной из первых смен Юрий Романов, воспользовавшись пасом Роберта Кляйна и двухминутным штрафом Дмитрия Неустроева, вывел «Ледокол» в лидеры матча. А в середине периода гусевцы удвоили счет забитым голам, броском Федора Соколова. «Марс» ответил незамедлительно, и минуту спустя Николай Афонин восстановил минимальный перевес. «Ледокол» мог еще раз выйти вперед, однако игроки Максима Прижигалинского не смогли воспользоваться численным превосходством. После перерыва «марсиане» окончательно переломили ход матча. Отыграв в дебюте пятнадцатиминутки и вторую шайбу результативным действием Алексея Вакулова, подопечные Алексея Никулина следом воспользовались чередой удалений, а Николай Афонин оформил победный дубль, забросив за этот матч столько же, сколько и за весь прошедший сезон. В оставшееся до финальной сирены время не одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника, закончив матч выигрышем команды из Светлогорска, набравшей 28 очков по окончанию регулярного чемпионата.

Марс - Ледокол - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

0:1 - Романов Юрий (Кляйн Роберт) - 01:03 (5х4).
0:2 - Соколов Фёдор (Карасёв Владислав) - 08:43.
1:2 - Афонин Николай (Косинов Валерий) - 09:46.
2:2 - Вакулов Алексей (Косинов Валерий) - 16:29.
3:2 - Афонин Николай (Резвый Сергей, Косинов Валерий) - 26:20 (5х3).

Вратари: Дубровин Илья - Тарлыков Алексей

Штраф: 10 (6-2-2) - 18 (2-14-2)

Судьи: Байкеев Марсель, Серёгин Юрий Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр