31.03.2017

«Янтарная Звезда» уступила в гостях «Деловой Руси»

Команды «Деловая Русь» и «Янтарная Звезда» встретились в третий и последний раз в сезоне 2016/17 под сводами ледовой арены города Светлогорска в матче высшего дивизиона Калининградской региональной хоккейной лиги.

Хозяева, дважды к этому моменты обыгравшие «звезд» с разгромным счетом, вновь с форсажа начали встречу, дважды забросив шайбы в ворота Глеба Золотухина к третьей минуте игры. Вскоре калининградская команда, получив численное «большинство», постепенно освоилась и попыталась вернуться в игру, однако, после продолжительного периода без голов в начале второй пятнадцатиминутки, команда в «черно-белых» цветах начала неустанно взвинчивать напряжение, разразившись градом голов, на который игроки Егора Еременко ответили лишь результативным ударом Никиты Козлова. В завершающем периоде хозяева «добрали» незаброшенные к тому моменты шайбы, окончив матч со счетом 11:1. В составе «Деловой Руси» по хет-трику сделали Алексей Зубенко, Павел Фоминых и Лашин Илья, еще по разу отличились Марсель Байкеев и Денис Абрамов.

Деловая Русь - Янтарная Звезда - 11:1 (2:0, 6:1, 3:0)

1:0 - Зубенко Алексей (Фоминых Павел, Бабич Дмитрий) - 00:35.
2:0 - Лашин Илья (Абрамов Денис) - 02:37.
3:0 - Фоминых Павел (Вотчель Иван, Зубенко Алексей) - 15:20.
3:1 - Козлов Никита (Быков Павел) - 20:37
4:1 - Байкеев Марсель (Никулин Алексей) - 20:56.
5:1 - Лашин Илья (Никулин Алексей) - 21:43.
6:1 - Фоминых Павел (Абрамов Денис, Зубенко Алексей) - 22:18.
7:1 - Зубенко Алексей (Дунаев Максим) - 27:52.
8:1 - Абрамов Денис (Лашин Илья) - 28:56.
9:1 - Фоминых Павел (Лашин Илья, Серёгин Юрий) - 38:08.
10:1 - Зубенко Алексей (Фоминых Павел, Бабич Дмитрий) - 39:57.
11:1 - Лашин Илья (Байкеев Марсель, Вотчель Иван) - 44:28.

Вратари: Пономаренко Максим - Золотухин Глеб

Штраф: 4 (2-2-0) - 0 (0-0-0)

Судьи: Варпиньш Аскольдс Информатор: Косиков Станислав Секретарь: Павлюченко Пётр