01.04.2017

«Тильзит» завершает регулярный сезон без единого поражения

В Советске подошел к окончанию регулярный чемпионат второго дивизиона КРХЛ сезона 2016/17. Две местные команды встретились на площадке ФОКа «Дружба» в котором новоявленные чемпионы взяли верх над «Янтарем» со счетом 4:8.

«Тильзит», проведший весь сезон без малейших сбоев, вновь собирался решить все свои проблемы еще в первом периоде, забросив за пять стартовых минут две шайбы в ворота Владимира Титкова, но так и не смог подавить настой номинальных гостей матча, ответивших моментальным результативным броском Александра Чучкалова. «Красно-зеленые» еще пару раз предприняли попытки увеличить разрыв, но команда Сергея Филатова на каждый гол фаворитов отвечала своим. На второй период, однако, гости собрались, провели две результативные атаки, оставив при это собственные ворота в неприкосновенности, что дало им уже ощутимое преимущество перед заключительным игровым отрезком, которое они не только не растеряли, но и увеличили завершив матч с двукратным превосходством.

Янтарь - Тильзит - 4:8 (2:0, 6:1, 3:0)

0:1 - Федюкин Максим (Жирихов Александр) - 00:48.
0:2 - Малышев Владимир - 04:42.
1:2 - Чучкалов Александр - 07:39.
1:3 - Жирихов Александр (Галицкий Сергей) - 08:29.
2:3 - Шалаев Вадим (Чучкалов Александр) - 12:22.
2:4 - Жирихов Александр (Федюкин Максим, Малышев Владимир) - 12:44.
3:4 - Филатов Сергей - 14:06 (5х4).
3:5 - Титов Сергей (Федоренчик Владимир) - 23:03.
3:6 - Федюкин Максим (Жирихов Александр) - 25:27 (4х5).