05.04.2017

«Тесла» уступает «Деловой Руси»

Матч команд высшего дивизиона КРХЛ состоялся на ледовой арене ФОКа «Светлогорский». «Деловая Русь» встретилась с ХК «Тесла», одержав волевую победу со счетом 7:4.

Команды, не первый год знающие силу друг друга, не стали откладывать выяснение отношений и моментально направили всю мощь в атакующие порядки. Михаил Евстигнеев, дебютировавший в калининградском первенстве области, всего спустя две минуты от игры открыл счет своим голам за новую команду, что, впрочем, одержавших три победы из трех в предыдущих матчах, не считая технического поражения по административным причинам, хоккеистов «Теслы» не смутило и те, не отходя от ранее намеченного курса, провели ряд острых атак, три из которых оказались голевыми. Виктор Сергеев и дважды Родион Иксанов переиграли Максима Пономаренко, позволив уйти на перерыв подопечным Константина Киселева с приподнятым настроением.

«Делова Русь» окончательно вкатилась в матч уже во втором периоде. Хозяев не смутила даже игра в меньшинстве. В трудную для «черно-белых» минуту мастерством блеснули два тренера команд «Светлогорца» во второй раз за матч приведя команды к изначальному паритету. Однако, останавливаться светлогорские игроки не пожелали, и с 23-й по 26-ю минуты Дмитрий Бабич, Михаил Евстигнеев и Алексей Зубенко удвоили количество заброшенных шайб у хозяев льда. В заключительном периоде гости не оставляли надежд еще раз зацепиться за результат, но команда Павла Фоминых сыграла строго в обороне, а на пару шайб у «Теслы» ответил сам играющий тренер «Деловой Руси».

Деловая Русь - Тесла - 7:4 (1:3, 5:0, 1:1)

1:0 - Евстигнеев Михаил (Абрамов Денис, Лашин Илья) - 01:50.
1:1 - Сергеев Виктор (Деркаченко Владимир, Даньшин Сергей) - 03:43.
1:2 - Иксанов Родион (Филиппов Андрей) - 04:05.
1:3 - Иксанов Родион (Даньшин Сергей) - 08:44.
2:3 - Зубенко Алексей (Фоминых Павел, Бабич Дмитрий) - 16:35 (4х5).
3:3 - Лашин Илья (Серёгин Юрий) - 16:45 (4х5).
4:3 - Бабич Дмитрий (Фоминых Павел, Лашин Илья) - 22:26 (5х4).
5:3 - Евстигнеев Михаил (Серёгин Юрий) - 23:46.
6:3 - Зубенко Алексей (Бабич Дмитрий) - 25:02.