08.04.2017

«Альянс» оканчивает чемпионат на третьей строчке

Регулярный чемпионат КРХЛ завершился в Светлогорске. «Амур» уступил «Альянсу» в матче первого дивизиона на ледовой арене ФОКа «Светлогорский».

Гости в первых минут обозначили лидерство в матче еще до первого перерыва шесть раз отправив шайбу в створ ворот кипера «амурчан». Дважды за первый период в протокол свое имя вписали Павел и Вячеслав Быковы и по голу на счету Николая Дурова и Евгения Мальцева. «Амур» смог ответить лишь шайбой Юрия Нетепенко. В последствии, решив все задачи, оба клуба показали зрелищный, результативный хоккей, завершив оставшиеся полчаса игры со счетом 4:7.

«Альянс» во второй раз подряд оканчивает сезон в медалях, и после прошлогоднего серебра команда Максима Таганашкина добавила в свою коллекцию бронзу сезона 2016/17. «Амур» завершает чемпионат на пятой строчке, опережая «Ледокол» по дополнительным показателям.

Амур - Альянс - 5:13 (1:6, 2:3, 2:4)

0:1 - Дуров Николай (Филиппов Андрей) - 03:30.
0:2 - Мальцев Евгений - 06:46.
0:3 - Быков Павел (Анисимов Роман) - 07:23 (4х5).
0:4 - Быков Вячеслав (Быков Павел, Дуров Николай) - 11:55 (5х4).
0:5 - Быков Павел (Быков Вячеслав, Анисимов Роман) - 12:29.
1:5 - Нетепенко Юрий (Язиков Денис) - 13:07.
1:6 - Быков Вячеслав (Быков Павел) - 14:45 (4х5).
1:7 - Быков Павел (Быков Вячеслав, Анисимов Роман) - 17:53.
2:7 - Язиков Денис (Нетепенко Юрий, Буренков Владимир) - 23:47.
2:8 - Филиппов Андрей (Анисимов Роман) - 25:20.
3:8 - Язиков Денис (Бабкин Михаил) - 26:26.
3:9 - Куцов Денис (Филиппов Андрей, Быков Вячеслав) - 29:25 (4х5).
3:10 - Филиппов Андрей (Виноградов Кирилл, Анисимов Роман) - 32:07.
3:11 - Филиппов Андрей (Виноградов Кирилл) - 32:20.
4:11 - Томников Егор - 38:03.
4:12 - Быков Вячеслав (Быков Павел) - 39:50 (5х4).
4:13 - Дуров Николай (Быков Вячеслав) - 40:36.
5:13 - Буренков Владимир (Язиков Денис) - 41:16.

Вратари: Бургонов Евгений - Присяжный Антон

Штраф: 4 (2-0-2) - 10 (4-2-4)

Судьи: Исаев Константин, Никулин Алексей Информатор: Павлюченко Пётр Секретарь: Павлюченко Пётр