09.04.2017

Александр Рошка приносит «Балтике» вторую победу

Второй матч серии до трех побед дерби калининградских команд «Пираты» и «Балтика» закончился поражением хозяев льда в дополнительное время со счетом 3:4.

Начало поединка, впрочем, не сулило вообще ничего хорошего ни для трибун, интрига для которых таяла на глазах, ни для подопечных Максима Таганашкина, уступавших три шайбы к исходу первого периода встречи при территориальном преимуществе «балтийцев». Тем важнее собранность и сплоченность коллектива, нашедшего на оставшиеся полчаса силы и желание продолжать борьбу, и лидера, поведшего «красно-черных» за собой. Константин Мамро, раз за разом проходя оборонительные построения хозяйского клуба, трижды поразил ворота Сергея Пенькова, сравняв счет за три минуты до истечения основного времени матча. Овертайм выдался под стать всему матчу: страсти, бушующие на каждом участке льда, три удаления и, как кульминация полотна, гол, заброшенный Александром Рошкой за 17 секунд до потенциальной серии буллитов, уводящий ХК «Балтика» в солидный отрыв, при котором каждый следующий матч серии может стать последним.

Пираты - Балтика - 3:4 (0:3, 1:0, 2:0, 0:1)

0:1 - Иманбаев Ержан (Рошка Александр, Полозов Александр) - 05:20.
0:2 - Куделин Дмитрий (Шарапов Айрат, Чекутов Владимир) - 09:28.
0:3 - Куделин Дмитрий - 13:12 (5х4).
1:3 - Мамро Константин (Жуков Евгений) - 26:39.
2:3 - Мамро Константин (Жуков Евгений, Бунин Александр) - 35:24 (5х4).
3:3 - Мамро Константин (Мороз Максим) - 41:49.
3:4 - Рошка Александр - 49:43.

Счет в серии: 0-2

Вратари: Ремпель Иван - Пеньков Сергей

Штраф: 18 (4-2-0-12) - 16 (2-2-2-10)

Судьи: Ботвин Юрий, Серёгин Юрий Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия