13.04.2017

«Балтика» побеждает в своей серии

Третий матч калининградских команд «Балтика» и «Пираты» прошел в стенах столичного «Дворца Спорта». После двух поражений подряд вторая команда ХК «Альянс» дала настоящий бой бронзовым призерам чемпионата, но так и не смогла удержать добытое преимущество, уступив 2:3 и игре, и 0:3 в серии ¼ финала Кубка КРХЛ.

После первых 15 минут, прошедших без единого гола, «Пираты» открыли счет матча ударом своего лучшего бомбардира команды в начале второго периода встречи. А следом смогли и укрепить разницу, после первой шайбы в исполнении Вадима Калягина. К сожалению для подопечных Максима Таганашкина, он же оказался и последним голом в сезоне для «пиратской» дружины. Прошло всего две минуты, а «балтийцы», не собиравшиеся затягивать серию, собрались и вернули равенство на табло бросками Павла Щербакова и Дмитрия Повха. Окончательную победу «Балтике» принес гол Олега Новицкого на 38-й минуте встречи, отправивший подопечных Константина Мельникова в полуфинал, где калининградский клуб сразится с «Черняховскими Медведями».

Балтика - Пираты - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

0:1 - Мамро Константин - 15:45.
0:2 - Калягин Вадим (Шевелёв Вадим) - 24:23.
1:2 - Щербаков Павел (Новицкий Олег) - 25:45.
2:2 - Повх Дмитрий (Щербаков Павел) - 26:34.
3:2 - Новицкий Олег (Щербаков Павел) - 37:28.

Счет в серии: 3-0

Вратари: Нестеренко Вячеслав - Ремпель Иван

Штраф: 10 (2-6-2) - 10 (4-4-2)

Судьи: Ботвин Юрий, Никулин Алексей Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия

Тема: Новости КРХЛ Команды: Балтика, Пираты (ХК «Альянс»)