16.04.2017

СКА – чемпион! Все по делу

«Магнитка» просто не смогла.

СКА второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина, снова уложившись в пять матчей финала. Впрочем, начиналась последняя игра для армейцев не так уж и радостно – на девятой минуте Оскар Осала прошил Микко Коскинена.

Разговоры о судействе в финальной серии вновь стали актуальны в первом периоде этого матча – арбитры пропустили удар Ильи Ковальчука по Коваржу, но не оставили без внимания эпизод с Евгением Кетовым и Томми Санталой. Магнитогорского финна удалили на две минуты.

Впрочем, Виктор Антипин во втором периоде заставил забыть про арбитров. Шикарный выстрел, пусть и с рикошетом – 2:0.

«Магнитка» умудрилась растерять свое преимущество еще во втором периоде. Это очень легко сделать, если оставляешь Никиту Гусева одного при большинстве армейцев.

Потом уральцы с разбега прыгнули на грабли, предоставив почти такой же шанс Александру Бабаранову, но уже в равных составах.

Выход Шипачева и Дадонова 2 в 1? Тут не бывает других вариантов – 2:3 в пользу СКА. Армейцы забросили три шайбы за 7 минут 29 секунд и полностью перевернули игру.

Стартовая минута третьего периода вышла абсолютно сумасшедшей. Забил тот, от кого уже особо и не ждали – Илья Ковальчук. На девятой секунде после вбрасывания.

Ярослав Косов через 44 секунды добавил матчу огня, а заодно заставил сомневаться в надежности Коскинена – 3:4.

Третий период вышел одним из самых зрелищных и напряженных в этом плей-офф. Не выдерживали даже стекла.

А вот игроки СКА выдержали – 5:3 в их пользу и 4-1 в серии! Питерский клуб – чемпион КХЛ в сезоне 2016/17.

Кубок Гагарина. Финал. Пятый матч

Металлург Мг – СКА – 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

Дата проведения 16 апреля, 15.00, «Арена-Металлург»

3:5 – 58 Плотников (Прохоркин)
Вратари: Кошечкин 26/30 – Коскинен 42/45.

Счет в серии: 1-4.

Топовое фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Тема: Новости хоккейного мира

Автор: sports.ru

Вам будет интересно

Кто еще без работы в НХЛ?

Менее чем за месяц до предсезонных матчей без контрактов остается целая группа известных игроков.