19.04.2017

«Светлогорец» отстоял победу с БФУ

«Светлогорец» принимал БФУ в матче Высшего дивизиона КРХЛ на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Светлогорский». В упорной борьбе хозяева смогли вырвать победу со счетом 3:2.

Стартовые пятнадцать минут команды примеривались к друг другу, по разу поразив ворота соперника. На гол Сергея Трофимовича БФУ ответили шайбой Валерия Яковлева. Но, после размена голами, второй период остался за «Светлогорцем». Хозяева дважды смогли проявить себя вблизи у ворот соперника и шайбы за авторством Мартинаса Радзявичуса и Матвея Маковского побывали в сетке ворот Максима Ливенского. Казалось, что светлогорцы спокойно доведут матч до победы, пока в начале 44-й минуты Николай Афонин вплотную не приблизил «студентов» к овертайму. Команда Артема Некерова попробовала забить еще, но «красно-синие» смогли выстоять в последнюю минуту, одержав восьмую победу в сезоне.

БФУ уходят на отдых с девятью баллами и пятым местом в турнирной таблицу. «Светлогорец» пока третий, однако команду Петра Павлюченко может «подвинуть» «Тесла» в последней игре сезона 2016/17 в Высшем дивизионе.

Светлогорец - БФУ им. Канта - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

1:0 - Трофимович Сергей (Толстых Михаил, Борисов Кирилл) - 04:42.
1:1 - Яковлев Валерий (Афонин Николай) - 11:57.
2:1 - Радзявичус Мартинас (Маковский Матвей) - 21:50.
3:1 - Маковский Матвей (Низеньков Алексей) - 27:47.
3:2 - Афонин Николай (Томников Егор) - 43:10.

Вратари: Ромашкин Павел, Шишин Никита - Ливенский Максим

Штраф: 2 (2-0-0) - 2 (0-2-0)