19.04.2017

«Спарта» продлила удачную серию в матчах с «Альянсом»

18 апреля состоялся второй матч серии ½ финала Первого дивизиона Калининградской региональной хоккейной лиги. На ледовой площадке города Светлогорска «Спарта» принимала «Альянс», завершив игру победой со счетом 9:5.

Калининградцы, до сих пор в текущем сезоне не побеждавшие «спартанцев», в шестой раз предприняли попытку бросить вызов команде Павла Фоминых. Но, при в целом равной игре, не смогли совладать с нападением «черно-желтых», а собственные атаки не дали такой же по эффективности результат, как у хозяев льда. «Спарта», к 10-й минуте игры забросившая дважды усилиями Александра Сайко и Константина Клауса, сохраняла победный счет на протяжении всего матча. И хотя Павел Быков на 12-й минуте провел свою 35-ю шайбу за «Альянс» сократив отрыв, даже сохранить этот счет команда Максима Таганашкина не смогла. Реализация «большинства» не пошла в этот день у гостей. Имея восемь минут на розыгрыш «лишнего», игроки «Альянса» не только упускали возможности приблизится к «Спарте», но и однажды, под занавес первого периода, упустили Сергея Раскачнова, который сделал счет 3:1. Во второй пятнадцатиминутке голы распределились более равномерно – зрители стали свидетелями сразу четырех взятий, по два в обе стороны. У светлогорцев отличились Аскольдс Варпиньш и Алексей Шестаков, за гостей ответили Павел Кутков и Вячеслав Быков. Но после второго перерыва гости вновь начали увеличивать темп, и отрыв в счете принял уже необратимые последствия для «Альянса», приведя к итоговым 9:5 по окончанию матча и угрожающими завершить в любой момент эту серию 2-0 по встречам.

Следующий матч команды проведут в пятницу, 21 апреля в 20:15 на арене ФОКа «Светлогорский».

Спарта - Альянс - 9:5 (3:1, 2:2, 4:2)

1:0 - Сайко Александр (Клаус Константин, Байкеев Марсель) - 05:25.
2:0 - Клаус Константин (Варпиньш Аскольдс) - 08:26.
2:1 - Быков Павел (Быков Вячеслав) - 11:33.
3:1 - Раскачнов Сергей (Шестаков Алексей) - 14:01 (4х5).
4:1 - Варпиньш Аскольдс (Байкеев Марсель, Савельев Игорь) - 18:09.
5:1 - Шестаков Алексей (Раскачнов Сергей) - 21:30.
5:2 - Кутков Павел (Золотарев Андрей, Быков Вячеслав) - 22:03.
5:3 - Быков Вячеслав (Филиппов Андрей, Дуров Николай) - 25:45.
6:3 - Байкеев Марсель (Савельев Игорь) - 30:42 (4х4).
6:4 - Куцов Денис (Дуров Николай, Виноградов Кирилл) - 30:58.
7:4 - Клаус Константин (Клаус Альберт) - 33:11.
8:4 - Клаус Константин (Раскачнов Сергей) - 38:24.
8:5 - Филиппов Андрей (Быков Вячеслав, Быков Павел) - 39:22.
9:5 - Байкеев Марсель (Шестаков Алексей) - 39:53.

Вратари: Ромашкин Павел, Дубровин Илья - Шишин Никита

Штраф: 8 (4-4-0) - 4 (0-0-4)

Судьи: Зубенко Алексей, Серёгин Юрий Информатор: Павлюченко Пётр Секретарь: Павлюченко Пётр

Тема: Новости КРХЛ Команды: Альянс, Спарта (ХК «Деловая Русь»)