26.04.2017

«Балтика» уступает в третьей игре с «Черняховскими Медведями»

Продолжается борьба четверки сильнейших команд второго дивизиона за Кубок Лиги. Во вторник состоялся один из поединков полуфинала. В Гусеве «Черняховские Медведи» приняли «Балтику», одержав крупную домашнюю победу со счетом 4:1.

Черняховцы довольно скоро завладели преимуществом в счете, убрав нули на табло к исходу шестой минуты встречи. С передачи Вячеслава Глушкова свой девятый гол в сезоне забил Павел Степанов. Спустя пять минут хозяева провели еще одну результативную атаку благодаря 82 номеру «медведей», на этот раз самостоятельно оформившего вторую шайбу. Несмотря на множественные удаления на обоих сторонах площадки, второй период прошел без голов, а в начале третьей пятнадцатиминутки Ержан Иманбаев сократил разницу в счете, реализовав свой момент. Однако полученной возможностью сделать полный комбек гости не воспользовались. Сергей Готфрид и Владимир Чекутов на протяжении 15 секунд чистого игрового времени получили по две минуты штрафа, за что «Балтика» поплатилась третьей шайбой в воротах Вячеслава Нестеренко. Больше приблизиться к победному результату черняховцы не позволили, а в концовке матча Егор Тюркин установил окончательный результат, вновь выводящий «Черняховских Медведей» в лидеры серии.

Черняховские Медведи - Балтика - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

1:0 - Степанов Павел (Глушков Вячеслав) - 05:49.
2:0 - Глушков Вячеслав - 10:14.
2:1 - Иманбаев Ержан (Полозов Александр) - 36:31.
3:1 - Глушков Вячеслав - 37:26 (3х5).
4:1 - Тюркин Егор (Степанов Павел) - 44:12.

Вратари: Мамаев Эмиль - Нестеренко Вячеслав

Штраф: 10 (0-8-2) - 12 (2-4-6)

Судьи: Прижигалинский Максим, Серёгин Юрий Информатор: Егоров Александр Секретарь: Сафронов Виктор

Тема: Новости КРХЛ Команды: Балтика, Черняховские Медведи