29.04.2017

«Балтика» в овертайме одолела «Черняховских Медведей»

28 апреля команды второго дивизиона «Балтика» и «Черняховские Медведи» провели четвертый матч в серии до трех побед. Встреча, прошедшая на льду «Дворца Спорта», завершилась лишь в овертайме, победой калининградских хоккеистов со счетом 3:2.

Команды, еще в дебюте встречи «обменявшиеся» шайбами (Щербаков – Глушков), долго не могли выявить лидера поединка. «Балтика», часто шедшая на излишний контакт в единоборствах, была вынуждена следить скорее за неприкосновенностью собственных ворот, а черняховцы так и не смогли воспользоваться шестью минутами игры в «большинстве». Чем в итоге и поплатились, когда следующая шайба пришлась именно в их ворота после удачного взаимодействия Евгения Мартыненко и Владимира Чекутова на исходе второй пятнадцатиминутки матча. «Медведи», впрочем, проявили характер в попытках закрыть полуфинальную серию на четвертом поединке, и после перерыва гости смогли еще раз отыграться броском своего лучшего бомбардира в сезоне сделав счет 2:2.

Команды, понимая, что на карту поставлен финал турнира и много возможностей еще раз перевернуть ход противостояния у них не будет, начали постепенно замедлять темп, а игра пошла «до гола». Но минуты на табло убывали, на смену основному времени матча пришел овертайм и возможность завершить его в свою пользу одним точным попаданием приняла абсолютно неиллюзорное значение. И «сине-белые» использовали этот момент. Александр Полозов, пришедший к калининградцам во второй половине сезона и уже не раз приносивший очки своей новой команде, еще раз продемонстрировал отменное мастерство в реализации, переведя серию в пятый решающий матч.

Балтика - Черняховские Медведи - 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 - Щербаков Павел (Чекутов Владимир) - 03:56.
1:1 - Глушков Вячеслав - 05:20.
2:1 - Чекутов Владимир (Мартыненко Евгений) - 29:02.
2:2 - Тюркин Егор - 33:26.
3:2 - Полозов Александр - 46:54.

Вратари: Нестеренко Вячеслав - Мамаев Эмиль

Штраф: 6 (6-0-0) - 4 (0-2-2)

Судьи: Исаев Константин, Серёгин Юрий Информатор: Троицкий Сергей Секретарь: Дындикова Юлия

Тема: Новости КРХЛ Команды: Балтика, Черняховские Медведи