11.05.2017

«Тильзит» обыграл «Черняховских Медведей» в первом матче финала

На ледовой арене ФОКа «Дружба» прошел первый финальный поединок за право обладание «Кубком Второго Дивизиона КРХЛ», в котором команда «Тильзит» одержала домашнюю победу над «Черняховскими Медведями» со счётом 4:2.

Черняховцы открыли счет на третьей минуте игры голом Игоря Колыбаева и удерживали победный результат на протяжении всего первого периода, пока «Тильзита» отыгрался, благодаря голу своего капитана в начале следующего игрового отрезка при реализации численного «большинства». Кульминация игры наступила в последней пятиминутке третьего периода. Начавшийся с череды удалений заключительный отрезок матча окончательно превратился в игру «на истощение», где победе мог одержать лучше физически и эмоционально готовый коллектив. И «Тильзит», имея весомый перевес в поддержке трибун, смог лучше распорядиться последними силами в борьбе, а тройка Жирихов-Федюкин-Иванов закружила оборону гостей, трижды вынудивв капитулировать Эмиля Мамаева до истечения основного времени, принеся первую победу в финальном противостоянии.

Тильзит - Черняховские Медведи - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

0:1 - Колыбаев Игорь - 02:38.
1:1 - Жирихов Александр (Иванов Игорь) - 15:34 (5х4).
2:1 - Федюкин Максим (Иванов Игорь) - 41:43.
3:1 - Жирихов Александр (Федюкин Максим) - 43:11.
4:1 - Жирихов Александр (Федюкин Максим) - 43:18.
4:2 - Журавлев Юрий (Тюркин Егор) - 44:31.

Вратари: Титков Владимир - Мамаев Эмиль

Штраф: 6 (0-2-4) - 8 (4-0-4)

Судьи: Никулин Алексей, Серёгин Юрий Информатор: Наумов Дмитрий Секретарь: Нечипорук Юлия

Тема: Новости КРХЛ Команды: Тильзит, Черняховские Медведи